22 февраля 2021 (19:54)

«Крылья Советов» без Абата Аймбетова разгромили клуб РПЛ и вышли в четвертьфинал Кубка России

Сегодня в матче 1/8 финала Кубка России самарские «Крылья Советов», за которые выступает казахстанский форвард Абат Аймбетов, разгромили подмосковные «Химки», передает Sports.kz.

Уже на 8-й минуте матча Иван Сергеев открыл счет в игре, а на 19-й Михаил Тихонов оставил «химчан» в меньшинстве. «Крылышкам» ничего не оставалось, как продолжать давить и искать удачу у ворот соперника, что у них и получилось. На 62-й минуте Дмитрий Цыпченко удвоил счет в пользу самарского коллектива, а Егор Голенков на 89-й и Никита Чернов на 93-й поставили точку в матче, победа «Крыльев Советов» со счетом 4:0.

Новичок команды Аймбетов не принял участие в данном матче, следующим матчем в котором бывший нападающий «Кайрата» может дебютировать в своем новом клубе, станет матч чемпионата ФНЛ с «Нижним Новгородом», который состоится 27-го февраля.