4 февраля 2021 (09:31)

Крутой камбэк определил ещё одного участника плей-офф в конференции «Барыса» в КХЛ. Видео

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Торпедо» обыграло «Витязь». Встреча проходила на стадионе «Нагорный» в Нижнем Новгороде и завершилась со счётом 6:3 (1:2, 3:0, 2:1) в пользу подопечных Дэвида Немировски, которые по итогам встречи обеспечили себе участие в Кубке Гагарина.

На 31-й секунде матча Фёдор Малыхин вывел гостей вперёд. На 17-й минуте Джастин Дэнфорт увеличил преимущество «Витязя». Через минуту Крис Терри отыграл одну шайбу. В середине второго периода Семён Дер-Аргучинцев с передачи Зията Пайгина сравнял счёт, а ещё через две с половиной минуты Иван Чехович вывел нижегородцев вперёд. Через две минуты Кирилл Ураков в меньшинстве увеличил преимущество. В начале третьего периода Захар Бардаков сократил отставание. На 54-й минуте Ураков во второй раз забросил в меньшинстве. Ещё одну шайбу забросил Энди Мили.

Напомним, «Торпедо» остается одним из главных конкурентов «Барыса» за более выгодное место в зоне плей-офф КХЛ. Казахстанский клуб с 60 очками отстает от нижегородцев на 3 балла, но имеет 2 игры в запасе.