«Крупного счета не будет». Эксперт назвал фаворита матча за Суперкубок Казахстана-2018

4 марта состоится матч за Суперкубок Казахстана, в котором на поле выйдут «Астана» и «Кайрат». Для алматинского клуба этот поединок станет первым официальным в сезоне, — в отличие от действующего чемпиона страны, который успел уже дважды помериться силами на стадии 1/16 финала Лиги Европы с лиссабонским «Спортингом».
Свое мнение относительно предстоящего матча за Суперкубок Казахстана Sports.kz высказал отечественный футбольный специалист Андрей Ферапонтов.
— Мне кажется, что, все-таки, «Астана» должна обыграть «Кайрат». Во-первых, фактор своего поля — игра на искусственном газоне. Думаю, и болельщиков хозяев придет достаточно, чтобы поддержать команду. Исходя из той игры, которую действующий чемпион показывал в межсезонье, — а я посмотрел много их матчей, в том числе со «Спартаком», «Краснодаром», китайскими клубами, официальные встречи со «Спортингом», — я был впечатлен той формой и содержанием, которую демонстрировала «Астана», чего в полной мере не скажешь о «Кайрате». К алматинской команде еще очень много вопросов по содержанию игры, по определению основного состава,- если честно, я так и не увидел того, каким составом кайратовцы хотят играть, но, думаю, тренерский штаб с этим разберется и в матче за Суперкубок будет выставлена основа, в которой окажутся сильнейшие на данный момент футболисты. Посмотрим, как сложится игра, но мне кажется, что с учетом того, что «Астана» провела два официальных матча, она больше находится в соревновательном тонусе. Думаю, это поможет столичной команде в достижении результата. Предполагаю, что крупного счета не будет, — все-таки, это первая игра сезона, — считает эксперт.
Матч «Астана» — «Кайрат» пройдет в воскресенье в 15:00. В прямом эфире эту игру покажет телеканал «Хабар». Букмекерская контора Пари-Матч отдает предпочтение чемпиону страны: победа «Астаны» — 2.07, ничья — 3.25, победа «Кайрата» — 3.60.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
- 17 декабря, 2025
- 13:06Футбол
Роберт Левандовски приблизился к договоренности с новым клубом - 13:00Футбол
«ПСЖ» — «Фламенго»: прямая трансляция Межконтинентального кубка ФИФА - 11:52Футбол
Темирлана Анарбекова «отправили» в АПЛ и предложили клубы - 10:35Футбол
«Манчестер Сити» принял решение по конкуренту Абдукодира Хусанова - 10:29Футбол
Хави может возглавить топ-клуб АПЛ - 10:09Футбол
Капитан «Кайрата» выбрал лучшего футболиста года в голосовании ФИФА - 09:57Футбол
Озвучена судьба лучшего бомбардира чемпионата Азербайджана в КПЛ - 09:38Футбол
Криштиану Роналду «отрекся» от премии от ФИФА - 08:51Футбол
Потерявшая шансы на выход на ЧМ-2026 звездная сборная подала жалобу в ФИФА - 08:06Футбол
Клуб КПЛ не договорился с Саматом Смаковым и выбрал другого главного тренера1














