«Круоя» Чебурина продолжает борьбу за медали чемпионата Литвы

В литовской А-Лиге накануне прошли встречи 27-го тура.
Подопечные казахстанского специалиста Владимира Чебурина, футболисты «Круои» из Пакруоиса одержали крупную победу дома над клайпедским «Атлантасом».
И хотя после первого тайма ничего не предвещало разгрома (на 39-й минуте счет во в матче открыл хавбек хозяев Айварас Багочюс), к середине второго игрового отрезка «Круоя» вела уже 4:0 (отличились все тот же Багочюс на 50-й, форвард Рикардас Бенюшис на 54-й и полузащитник Робертас Вежявичюс на 63-й). От сухого поражения «Атлантас» спас Максимов, забивший последний гол матча на 65-й минуте.
Триумвират лидеров очковых потерь не претерпел. Лидирующий каунасский «Жальгирис» в гостях разгромил «Бангу» (Гаргждай) — 5:1, а «Тракай» также на выезде «разобрался» с ещё одним аутсайдером — «Дайнавой» (Алитус) — 2:0.
У «Жальшириса» стало 64 очка, у «Тракая» — 50, а у продолжающей идти третьей «Круои» — 49.
Преследователь пакруойчан, «Судува» (Мариямполе) потеряла очки (теперь у нее их 42) в домашней игре со вторым представителем Клайпеды — «Гранитасом» (1:1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Олимпиакос“ является фаворитом». Греческий эксперт оценил уровень «Кайрата» и назвал победителя матча Лиги Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 7 декабря, 2025
- 15:24Футбол
Казахстанский футболист близок к возвращению в Европу - 15:21Футбол
«Олимпиакос» объявил состав на матч Лиги Чемпионов с «Кайратом» в Казахстане - 13:50Футбол
В Узбекистане невесту заставили поклониться Лионелю Месси. Видео - 13:31Футбол
«Елимай» принял решение по иностранному футболисту - 13:19Футбол
Нуралы Алип поставил оценку «Зениту» за первую часть сезона РПЛ - 12:03Футбол
Призер Евро официально покинул клуб КПЛ - 11:48Футбол
Роналду получил дерзкое послание из Узбекистана по Хусанову - 09:51Футбол
Месси сделал эмоциональное заявление после победы «Интер Майами» в Кубке МЛС - 09:34Футбол
«Тоболу» озвучили последствия трансфера молодого чемпиона - 08:06Футбол
«Интер Майами» с Месси впервые в истории стал чемпионом МЛС - 01:51Футбол
Шомуродов и Файзуллаев сотворили сенсацию в чемпионате Турции - 00:32Футбол
Со счетом 3:5 закончился матч «Барселоны» в Ла Лиге - 00:31Футбол
Безумным триллером обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 00:13Футбол
Во сколько будут начинаться матчи чемпионата мира-2026 по футболу - 00:03Футбол
Опубликовано расписание матчей Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу


















