7 марта 2019 (16:40)

Круче всех. По каким показателям «Барыс» лидирует в плей-офф КХЛ

Астанинский «Барыс» обыграл нижегородское «Торпедо» (3:1) в пятом матче плей-офф четвертьфинала Восточной конференции КХЛ и вышел вперед в серии 3-2, сообщает Sports.kz.

Вместе с тем казахстанский клуб обновил свои статистические показатели в плей-офф. «Барыс» — второй по заброшенным шайбам (17) и первый по заброшенным шайбам дома (12). «Барыс» второй по шайбам, заброшенным в формате 5×5, второй — 5×4 и также второй — 5×3. Астанинский клуб лидирует по броскам среди всех участников плей-офф — их хоккеисты команды нанесли 189 по воротам соперников, также у них лидерство по броскам дома — 118.

Если обратится к индивидуальным достижениям, то лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ является нападающий «Барыса» Брэндон Боченски — 9 очков (3 шайбы и 6 передач). Он же лучший ассистент (6), а также автор наибольшего количества победных шайб (2). Мэттью Фрэттин — третий в списке бомбардиров — 7 очков (5+2) и третий в списке снайперов. В ассистентах также значится Кертис Волк (5) — у него четвертое место.