Кровавым нокаутом обернулся главный бой турнира UFC 307 за чемпионский титул. Видео

Главным событием турнира UFC 307 в Солт-Лейк-Сити (США) стал поединок чемпиона полутяжёлого веса (до 93 кг) бразильца Алекса Перейры (12-2) и претендента из США Халила Раунтри (13-6), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Очередную досрочную победу прогнозируемо праздновал Алекс.
Раунтри не робел и активнее, а главное результативнее провёл стартовый раунд, несколько раз достав чемпиона левыми прямыми.
Не терялся Халил и во втором. В то время, как Перейра слишком избирателен в ударах с рук, Раунтри действует активнее и чаще атакует. Опаснейший хай-кик в голову от претендента на последних секундах.
Похоже, Алекс потихоньку просыпается. Во второй половине 3-го раунда он активно работает джебом и неоднократно пробивает коленями. Раунтри всё чаще в роли принимающей стороны.
В четвёртом раунде Перейра включился окончательно. Халилу сразу поплохело, но бразилец неумолим. Он потрясает и разбивает американца в стойке, гоняет по октагону и бьёт на выбор. Раунтри держится, но после серии по корпусу и апперкота в голову, залитый кровью и уже без сил, падает на настил в нокаут.
Для Перейры это было третье выступление в 2024 году и третья защита титула, который он завоевал в ноябре прошлого года, остановив Иржи Прохазку. В апреле Алекс уже в первом раунде удосрочил Джамала Хилла, а в июне провёл реванш с Прохазкой и снова выиграл во втором отрезке.
Раунтри до встречи с чемпионом шёл на 5-матчевой серии побед.
HUGE land for the Champ 👊 #UFC307 pic.twitter.com/2vmzRofzpw
— UFC (@ufc) October 6, 2024
ALEX PEREIRA GOES CRAZY IN ROUND 4 AND KNOCKS OUT KHALIL ROUNTREE #UFC307 pic.twitter.com/IQP85AxG66
— Spinnin Backfist (@SpinninBackfist) October 6, 2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 29 декабря, 2025
- 12:00Бокс/ММА
Появились плохие новости о прощальном бое Геннадия Головкина - 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC - 09:15Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал признание о казахах после сенсационной победы в Европе - 08:58Бокс/ММА
Встреча Геннадия Головкина и Криштиану Роналду вызвала эмоциональную реакцию - 08:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов восхитил после досрочной победы в титульном бою - 08:18Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Александра Усика - 08:10Бокс/ММА
Титульный бой Жалгаса Жумагулова вызвал тревогу в Европе - 05:21Бокс/ММА
Стали известны шансы Жалгаса Жумагулова на возвращение в UFC - 05:10Бокс/ММАБыстрым нокаутом закончился главный бой за титул после поединка Жумагулова. Видео
- 05:03Бокс/ММА
Бывший боец UFC удивил заявлением после поражения Жалгасу Жумагулову - 04:55Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов хочет стать двойным чемпионом «европейского UFC» - 04:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов раскрыл феномен казахстанских бойцов - 04:40Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов «исполнил» Геннадия Головкина
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















