«Кровь из носу нужна победа». КХЛ указала на превосходство сборной Италии над Казахстаном

Официальный сайт КХЛ представил небольшой анонс матча чемпионата мира-2022 между сборными Казахстана и Италии, передает Sports.kz.
«После поражения от сборной Германии (4:5) турнирное положение сборной Казахстана не оставляет никаких вариантов команде Юрия Михайлиса. Матч против Италии определит, останется ли команда Казахстана в элитном дивизионе, или же отправится в дивизион 1А. Задача формулируется очень просто — Казахстану после шести поражений подряд кровь из носу нужна победа.
У итальянцев тоже шесть поражений подряд, однако перед встречей с Казахстаном на них работает результат игры против сборной Франции, в котором итальянцы уперлись и заработали балл за поражение в овертайме. Предыдущий свой матч сборная Италии сыграла 21 мая — команда отчаянно сопротивлялась словакам, противопоставляя энергичному сопернику аккуратный системный хоккей, но всё же уступила со счётом 1:3. Единственную шайбу забросил Алекс Тривеллато.
Вообще итальянцы не блещут результативностью, они забросили всего десять шайб в предыдущих матчах чемпионата мира (у сборной Казахстана — 14), однако и в их составе есть продуктивные игроки. Лучшие бомбардиры сборной Италии это форварды Алекс Петан и Данте Ханнун. Оба заработали по 4 балла (2+2 и 1+3 соответственно). Совсем немного уступают им Лука Фриго (2+1) и Симон Костнер (0+3).
Лучшим бомбардиром сборной Казахстана после шести матчей является защитник Валерий Орехов, заработавший 5 (2+3) очков. На один балл отстаёт от него Никита Михайлис (1+3), забросивший свою первую шайбу на турнире в ворота сборной Германии. Ещё трое хоккеистов — Кирилл Панюков, Джесси Блэкер и Роман Старченко — заработали по три балла за результативность.
В чём сборная Италии точно превосходит Казахстан, так это в игре в неравных составах — 21,05% против 17,65% реализации большинства и 78,95% против 52,17% надёжности меньшинства», — пишет сайт.
Прямая трансляция матча Казахстан — Италия за место в элите чемпионата мира по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 02:56Хоккей
В США назвали четырех главных талантов России на драфт НХЛ-2027 - 02:46Хоккей
Со счетом 11:2 закончился матч хоккейной сборной России - 02:41Хоккей
В Канаде отреагировали на «летние приключения» Овечкина в России - 02:37Хоккей
В США сделали заявление о возвращении России в мировой хоккей - 02:31Хоккей
Талант из России получил оценку в клубе НХЛ - 02:22Хоккей
В России назвали пять клубов, которые могут удивить в новом сезоне КХЛ - 01:44Хоккей
Президент КХЛ назвал опасность копирования драфта НХЛ - 01:34Хоккей
В Словакии оценили влияние отстранения России от чемпионата мира по хоккею - 00:08Хоккей
В Финляндии отреагировали на возвращение российских хоккеистов - 00:01Хоккей
Клуб КХЛ перехватил канадского форварда у конкурента за 40 миллионов
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














