«Кровь из носа необходимо». «Астану» и «Актобе» предупредили перед матчами в КПЛ

Телеграм-канал «Серый CARDINAL» поделился ожиданиями от матчей КПЛ, которые пройдут сегодня, 4 августа, передает Sports.kz.
«Вторые три матча 16-го тура не обещают быть такими яркими как вчерашние, но каждый из них важен в турнирном плане, причем в равной степени как для претендентов на медали, так и кандидатов на вылет. „Актобе“ может вернуть себе лидерство в чемпионате. Нужно только обыграть на выезде „Женис“. Но поди ж сделай это! Не так то просто на самом деле, ещё и на чужом поле (для „Жениса“ оно тоже не родное!). Вообще противостоять командам борющимся за выживание крайне непросто, и чем ближе к финишу тем сложнее.
„Астане“ кровь из носа необходимо обыгрывать „Туран“, и, думается, ей это удастся. Хотя туркестанцы находятся зоне вылета и, наверняка, дадут бой. Вообще, мы считаем, что набранные в таких играх очки больше бонусные, ну а кто вылетит реально, решится очных противостояниях „Туран“ — „Шахтёр“ — „Женис“.
Фактор домашнего поля должен оказаться решающим в игре „Тобол“ — „Шахтёр“. Мы специально не упоминали про разницу в классе, ибо в этой паре она немного меньше чем в вышеуказанных, хотя, несомненно, присутствует. Но как бы то ни было, мы ставим на выигрыш „Тобола“», — пишет автор канала.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Короли концовок и неожиданные провалы фаворитов. Кто лучше всех играет после 75-й минуты в КПЛ?
«Я был очень разочарован игрой Анарбекова». Эксперт из Бельгии о разгроме в Алматы и ответном матче «Андерлехт» — «Кайрат»
«У „Ордабасы“ и „Кайрата“ одинаковые шансы на „золото“, а „Тобол“ разочаровывает». Евгений Аверченко дал расклад перед финишной прямой КПЛ-20263
Новые реалии Дастана Сатпаева. В «Кайрате» такое представить невозможно2
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 01:01Футбол
«Аль-Наср» убрал Роналду и победил с 0:2 в меньшинстве - 00:51Футбол
«Челси» продал нападающего с двумя голами в 41 матче за 53 миллиона - 00:34Футбол«Кайрат» провёл первую тренировку в Бельгии перед матчем плей-офф Лиги Европы. Видео
- 00:32Футбол
Стас Покатилов получил оценку за матч с двумя «привозами» в Лиге Чемпионов - 00:22Футбол
Представитель Казахстана вышел в общий этап Лиги Чемпионов3 - 00:15Футбол
Удаление на третьей минуте произошло в плей-офф Лиги Чемпионов. Видео - 00:04Футбол
Максим Самородов попал в топ-5 самых полезных игроков РПЛ - 25 августа, 2026
- 23:58ФутболРомащенко высказался о проблемах «Тобола» после победы в КПЛ
- 23:21Футбол
«Аль-Наср» Роналду остался вдесятером после удаления. Видео - 23:15Футбол
Вратарь сборной Казахстана допустил вторую результативную ошибку в матче Лиги Чемпионов. Видео1












