«Кроуфорд — далеко не Головкин». Экс-соперник GGG вызвал беспокойство после поражения нокаутом

Журналист Boxing247.com Тим Комптон обратил внимание на то, что британский боксер Келл Брук в бою с чемпионом мира WBO в полусреднем весе из США Теренсом Кроуфордом оказался нокаутирован куда менее сильным ударом, чем он получал в поединках против Геннадия Головкина и Эррола Спенса, пишет Sports.kz.
Головкину Брук проиграл техническим нокаутом в пятом раунде, а Спенсу — в 11-м. Кроуфорд же остановил «Особенного» в четвертом отрезке.
«Келл Брук отказался сказать, что Теренс Кроуфорд — более хороший боксер, чем Эррол Спенс и другие элитные бойцы, несмотря на поражение ему нокаутом в четвертом раунде в субботу вечером. Кроуфорд поймал Брука ударом правой, которого он не видел, и это привело к нокауту. Дело было не в силе или ее отсутствии.
Во время просмотра боя Кроуфорд — Брук было очевидно, что сила удара Кроуфорда далека от ударной мощи Спенса и многих других полусредневесов. И, конечно же, Кроуфорд находится в другой лиге по сравнению с Головкиным, в бою с которым Брук продержался до пятого раунда в 2016 году.
Если в полусреднем весе сопротивляемость Брука ударам хуже, чем в 154 фунтах, то ему следует снова подняться в весе. Было тревожно смотреть, как Брук оказался потрясен таким слабым ударом от Кроуфорда в четвертом раунде. Келл получал гораздо более сильные удары в боях с Головкиным и Спенсом и не получил никаких негативных последствий», — пишется в статье.
«Одни и те же придурки». The Ring припомнил Неваде позор в бою Головкин — «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
Комментарии
- 11 июня, 2026
- 12:12Бокс/ММА
Илия Топурия ответил на вопрос о бое с Хабибом Нурмагомедовым - 10:59Бокс/ММА
Видео спарринга Жанибека Алимханулы против Бека Нурмаганбета - 04:00Бокс/ММА
Во сколько начнется турнир UFC Freedom 250 и главный бой Топурия — Гэтжи - 03:16Бокс/ММА
КФБ объявила пять лучших нокаутов сборной Казахстана в современной истории - 10 июня, 2026
- 22:00Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы вышел на спарринг против Бека Нурмаганбета - 21:22Бокс/ММА
Официально объявлен бой Жумана Жумабекова против экс-бойца UFC - 20:11Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил воинское звание - 19:56Бокс/ММА
«Встряхнём мир». Жанибек Алимханулы сделал заявление о возвращении на ринг1 - 19:32Бокс/ММА
Александр Шлеменко высказался об Анатолии Малыхине - 19:24Бокс/ММА
Алекс Волкановски сделал заявление о бое с Мовсаром Евлоевым за титул UFC - 18:05Бокс/ММА
Asianboxing анонсировала участие Нурбека Мурсала на ЧА-2026 в Джакарте - 17:36Бокс/ММА
Жена Шавката Рахмонова ответила на разговоры о примирении - 17:30Бокс/ММА
Дана Уайт раскрыл, кто может стать величайшим бойцом UFC - 9 июня, 2026
- 23:40Бокс/ММАСабыржан Аккалыков показал финальную подготовку к Кубку мира в Китае
- 22:25Бокс/ММА
Жубаныш и Абылкасым возглавили мировой рейтинг ММА в минимальном весе


















