SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 октября 2007 (08:02)

Кросс-кантри. Яблочная гонка

В минувшее воскресенье алматинские предгорья в районе тренировочной базы лыжников второй год подряд стали местом битвы “яблочных” байкеров. Открытый чемпионат Алматы по кросс-кантри “Яблочная гонка” собрал около 50 велосипедистов - от любителей до профессионалов.

- “Яблочная гонка” проходит в Алматы уже в пятый раз, - говорит организатор необычного праздника Тимур ДЖУРКАШЕВ. - Садов яблоневых, увы, здесь уже почти не осталось, но вот знаменитый алматинский апорт еще есть. И наша гонка сегодня очень актуальна. Трасса нелегкая, так как много спусков и подъемов, но трудностями и интересны соревнования.
Участникам предстояло (в зависимости от категории, а всего их было четыре: женщины, юноши, любители и элита) преодолеть 5-6 кругов протяженностью 4200 м. Гонка прошла в очень увлекательной борьбе. На финише все получили возможность вкусить запретного плода - яблочка. Победители же - Светлана ПРИЛУЖНИКОВА, Данил ФОМИНЫХ, Джанибек САТКЫНАЛИЕВ и Евгений ЯКОВЛЕВ - получили в подарок еще льготные талоны от одного из магазинов и бесплатное подключение к цифровому ТВ на год.
Газета Время

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх