SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 октября 2019 (22:25)

«Кроме него еще никто...». В России восхитились экс-игроком «Барыса»

«Кроме него еще никто...». В России восхитились экс-игроком «Барыса»

Российский портал «Чемпионат» в материале о лучших легионерах КХЛ отметил игру экс-защитника астанинского «Барыса» Кевина Даллмэна, сообщает Sports.kz.

«Кевин Даллмэн („Барыс“, СКА)

Статистика в КХЛ с учётом матчей плей-офф: 620 игр, 431 (142+289) очко

Где играл до КХЛ: канадский защитник с юных лет показывал отменную результативность в минорных североамериканских лигах, но не смог никого заинтересовать на драфте НХЛ. Тем не менее, без опыта игры в сильнейшей лиге мира он не остался. Даллмэн поиграл за „Бостон“, „Сент-Луис“ и „Лос-Анджелес“, но везде был хоккеистом ротации. В 2008 году Кевину поступило предложение от „Барыса“, которых с первых лет в КХЛ искал счастья на североамериканском трансферном рынке, и Даллмэн решился на переезд.

Как играл в КХЛ: в первый же сезон Даллмэн настрелял 58 очков в регулярке — этот результат только через восемь лет смог перебить Крис Ли. А вот рекорд по заброшенным шайбам для защитника в одном чемпионате КХЛ до сих пор принадлежит Кевину — 28 шайб кроме него ещё никто не забрасывал.

Даллмэн провёл в КХЛ 11 сезонов, из которых девять посвятил „Барысу“, став настоящей легендой клуба. Кевин принял казахстанское гражданство и на четырёх чемпионатах мира защищал честь этой страны.

На счету Даллмэна 620 игр в КХЛ — это абсолютный рекорд для легионеров нашей лиги, а по количеству набранных очков он уступает только форвардам Доусу, Эллисону и Боченски.

Где сейчас: Даллмэн играл в КХЛ вплоть до прошлого сезона, но в последние годы в силу возраста его результативность неумолимо стала снижаться. В январе 2019-го Кевин по личным обстоятельствам покинул расположение „Барыса“ и больше так и не вернулся в команду. А в августе объявил о завершении игровой карьеры», — пишет портал. 

Что? «Барыс» сенсационно проиграл дома худшей команде КХЛ 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх