SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 марта 2023 (12:08)

«Кристал Пэлас» — «Манчестер Сити»: у «горожан» нет права на ошибку

«Кристал Пэлас» — «Манчестер Сити»: у «горожан» нет права на ошибку

Битва за чемпионство в Английской Премьер-Лиге продолжается в 27-м туре. Все взгляды обращены на «Манчестер Сити», который вновь смотрит вслед «Арсеналу». Предстоящий матч с «Кристал Пэлас» станет идеальным шансом сократить разрыв до двух очков. Справятся ли «горожане» с давлением, узнаем в эту субботу. 

«Кристал Пэлас»

«Стекольщики» сидят на 12-м месте турнирной таблицы без какой-либо надежды на продвижение. Новый год не стал поворотным для команды, скорее наоборот — последние 9 встреч закончились либо ничьей, либо поражением. В итоге в 2023 «Кристал Пэлас» заработал только 5 очков, меньше, чем все остальные клубы Премьер-лиги, за исключением «Борнмута». И, на первый взгляд, предстоящий матч с «Манчестер Сити» станет еще одним в серии разочарований.

Больше всего страдает атакующая линия. С начала года «стекольщики» забили всего 4 гола, ни одного в последних двух матчах, и лишь трижды ударили по воротам за всю игру с «Астон Виллой». Но есть и положительная сторона — «Кристал Пэлас» умудрились сыграть вничью с такими грандами, как «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». При большом желании, «стекольщики» могут знатно насолить «горожанам», отобрав у них заветные 3 очка.

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» уверенно выиграл 4 из 5-и последних матчей АПЛ, заколотив в общем 12 мячей. Ни одна команда еще не заработала столько очков в 2023-м. «Горожане» работают на убой, реализуя каждый удачный момент, но все еще отстают от «Арсенала». Победа над «Кристал Пэлас» сократит отрыв до двух очков и, наверняка, заставит «красных» понервничать перед следующей игрой. Шансы на подобный исход высоки, тем более, что встреча пройдет на выезде, где подопечные Гвардиолы особенно стабильны — из 31-го гостевого матча Премьер-лиги «Манчестер Сити» проиграл лишь 3.

Личные встречи

Последние 5 столкновений между командами победа преимущественно доставалась «горожанам», но «стекольщики» все-таки смогли отхватить 4 очка с одной победы и ничьи. И, хотя эксперты не предвидят сюрпризов в предстоящем поединке, не исключено, что «Манчестер Сити» еще может споткнуться о незадачливого соперника.

Parimatch предлагает следующие коэффициенты на матч:
«Кристал Пэлас» — 8.70, Ничья — 5.10, «Манчестер Сити» — 1.38. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх