Крис Юбэнк дал ответ на вопрос о бое с Жанибеком Алимханулы

Бывший чемпион мира IBO в суперсреднем весе британец Крис Юбэнк-младший прокомментировал вероятность проведения боя с победителем объединительного поединка в среднем дивизионе между обладателем пояса WBO Жанибеком Алимханулы и владельцем титула IBF Винченцо Гуальтьери, сообщает Sports.kz.
Как признался Юбэнк, ему ничего не говорят имена двух действующих чемпионов.
— Те имена, что вы назвали (Алимханулы и Гуальтьери — прим. Sports.kz) — честно говоря, я даже не видел их боев. Понятия не имею, кто они такие. А я уже давно в этой игре. Широкой публике эти ребята не известны, а значит, будет трудно раскрутить такой бой, если вы захотите устроить его в системе pay-per-view, как и положено с боями за титул.
Нужно подходить к этому с умом. Нужно правильно раскрутить бой и провести его в нужном месте и в нужное время. Это зависит от промоутеров. Это их работа. Моя же работа — драться. Я действительно хочу сражаться за титул чемпиона мира, 100%. Но в политике, которая со всем этим связана, иногда нелегко ориентироваться. Мне просто повезло находиться в таком положении, когда мне уже необязательно участвовать в боях за титул чемпиона мира, чтобы мои поединки были статусными. Большинству парней нужны пояса, чтобы проводить большие бои. Это то, что делает их кассовыми или достойными внимания.
Мне не нужны титулы, чтобы вызвать интерес публики. Я делаю это тем, как я дерусь, тем, что я говорю, и тем, кем я являюсь как мужчина и как боец. Если мы сможем заполучить одновременно и большой и титульный бой, то это просто мечта. Громкое имя и титул чемпиона мира разом — это очень трудно осуществить. Но я собираюсь сделать все возможное, чтобы это сделать. Нам просто нужно выделить время и запланировать лучший маршрут, — сказал в интервью Sky Sports Юбэнк.
Головкин? Названо имя следующего соперника Юбэнка-младшего
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
«Победа даст Бекзату следующий контракт с UFC». Нураддин Садыков рассказал о новом бое Алмахана
Комментарии
- 16 апреля, 2026
- 19:23Бокс/ММА
Илия Топурия рассказал о влиянии Альвареса и Ломаченко на свой стиль - 19:11Бокс/ММАДамир Исмагулов высказался о возвращении в бои
- 19:00Бокс/ММА
Чемпион Азии-2026 из Индии удивлен победой над Санжаром Ташкенбаем - 18:29Бокс/ММА
Чемпионов Азии-2026 по боксу из Казахстана наградили деньгами - 17:10Бокс/ММА
Александр Усик заявил о желании провести третий бой с Тайсоном Фьюри - 16:15Бокс/ММА
Азат Максум ведёт переговоры с заокеанскими лигами - 14:51Бокс/ММА
Иван Штырков объяснил поражение Азамата Мурзаканова от Пауло Косты - 12:56Бокс/ММА
Алексей Олейник возмутился мнением Хабиба Нурмагомедова - 12:44Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу объявила состав на первый этап Кубка мира-2026 - 11:11Бокс/ММАУроженец Казахстана Артур Манн провёл дуэль взглядов перед боем за титул WBA
- 10:30Бокс/ММА
В России дали совет Азамату Мурзаканову после первого поражения в карьере - 09:24Бокс/ММА
«Канело» возобновил тренировки и объявил о планах сразиться за титул - 08:46Бокс/ММАДаулет Даукенов прилетел в Прагу для проведения боя
- 02:52Бокс/ММА
«Едите лошадей». Чемпион мира WBO отметил силу казахов - 02:15Бокс/ММА
Жанкош Тураров ответил на вызов чемпиона мира WBO















