«Крепкий соперник». Билялетдинов ответил, за счет чего удалось пройти «Иртыш» в Лиге Европы

Один из немногочисленных российских легионеров, бронзовый призер ЕВРО-2008 и чемпион страны в составе «Локомотива» Динияр Билялетдинов, выступающий за литовский «Тракай», прокомментировал матч Лиги Европы с павлодарским «Иртышом» — 1:0.
— В первом раунде Лиги Европы благодаря вашему домашнему голу «Тракай» прошел валлийский «Кевн Друидс». Судя по счету — 1:1 и 1:0, оба матча были упорными.
— Счет не по игре. Это полулюбительская команда, но одна из старейших в Уэльсе. Обошлись малой кровью, не могу сказать, чтоб перенапрягались.
— Обстановка на гостевом стадионе была британская?
— Стадион небольшой, трибуны полные, болеют хорошо. На матч приехал из Ливерпуля мой приятель. Там всего 40 минут езды на машине.
— С павлоградским «Иртышом» в следующем раунде матчи получились упорными?
— Очень сложный перелет был. Вылетели из Вильнюса в понедельник, вернулись только в субботу. Крепкий соперник, тоже полный стадион был в Павлодаре. Победили 1:0 на выезде, дома 0:0 сыграли. Этот гол нас и вывел на «Партизан».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«К игре с Казахстаном нужно кое-что придумать». О чём пишут в Словакии перед матчем Лиги наций
Казахстан едет к Владимиру Вайссу после мучений на Фарерах. Есть ли шансы против главного фаворита группы Лиги наций?3
«Казахстан дома = три очка». Чего ждут словацкие болельщики от матча Лиги наций
«Должны были довести счет до 2:1». Эксперт из Фарерских островов рассказал о негативном сюрпризе от сборной Казахстана
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 16:11Футбол
Вячеслав Эрбес отметил значимость матча Словакия — Казахстан в Лиге наций - 15:50Футбол
Оценены потери Сатпаева, Самородова и Чеснокова для атаки сборной Казахстана - 15:34ФутболКазахстан огласил состав на матчи отбора женского Евро-2027 до 19 лет
- 15:11Футбол«Актобе» объявил о товарищеском матче с клубом КПЛ
- 14:11Футбол
Холанд принял решение по будущему в «Манчестер Сити» в случае исключения из АПЛ - 14:04Футбол
Сборная Казахстана приняла решение по составу на матч со Словакией в Лиге наций1 - 13:00Футбол
Испания — Хорватия: прямая трансляция матча Лиги наций - 12:26Футбол
Евгений Аверченко дал прогноз на матч Словакия — Казахстан в Лиге наций - 12:00Футбол
Алмас Кулшинбаев оценил шансы сборной Казахстана в матче со Словакией - 11:51Футбол
Победителя матча Словакия — Казахстан в Лиге наций предсказали за рубежом
Футбол. Лига наций. Лига C











