Крепкий капитан. Что за канадец из НХЛ интересен «Барысу»?

28-летний нападающий «Анахайм Дакс» Сэм Кэррик может стать игроком «Барыса», сообщает Sports.kz.
Ниже — подборка фактов о потенциальном новичке казахстанской команды.
До дебюта в НХЛ в сезоне-2014/15 Кэррик выступал за «Брэмптон Батталион», «Айдахо Стилхедс» и «Торонто Марлис». Начиная с 2009 года, его самым результативным сезоном стал 2011/12, в котором в составе «Брэмптона» он набрал 67 (37+30) очков в 68 матчах в ОХЛ.
Свой первый матч в НХЛ Сэм провел 1 ноября 2014 года — за «Торонто Мэйпл Лифс». В сезоне-2014/15 за главную команду он сыграл 16 матчей и набрал всего 2 (1+1) очка — большую часть игр он провел в фарм-клубе. В следующем сезоне у канадца уже почти не было шанса проявить себя — на его счету лишь 3 матча.
С 2016 по 2019 год Кэррик выступал в АХЛ — за «Рокфорд Айсхогс» и «Сан-Диего Галлс», после чего ему вновь представилась возможность сыграть в НХЛ — на этот раз в «Анахайм Дакс». В этом Сэму помог отличный сезон за фарм-клуб — 61 (32+29) очко в 61 матче, в котором он даже был назначен капитаном. Но в главной команде он почти не имел игровой практики — 6 матчей и 1 (0+1) очко. Таким образом, общая статистика канадского форварда в НХЛ — 25 матчей, 3 (1+2) очка с 15 минутами штрафа.
Сайт Hockeysfuture.com так характеризует Сэма Кэррика: «Он крепкий, коренастый, трудолюбивый и острый в атаке игрок. Благодаря физическим данным способен играть на обоих концах льда. Ему нужно уделить внимание катанию, но ум позволяет ему хорошо выбирать позицию. Он может исполнять разные роли».
Новичок «Барыса» из НХЛ большой любитель устраивать драки. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хоккею не нужны боссы, ворочающие деньгами и вершащие судьбы. Ему нужны энтузиасты, опытные и преданные идее люди». Юрий Петухов подвел итоги 2025 года в казахстанском хоккее1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Когда пропустили первый гол, вся команда будто расклеилась, можно сказать, провалилась под лед». Динмухамед Кайыржан о третьем подряд поражении «Барыса»1
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
- 26 декабря, 2025
- 22:38ХоккейБуллиты решили исход матча лидеров конференции «Барыса» в КХЛ
- 21:53ХоккейТотальным уничтожением завершился матч чемпионата Казахстана
- 18:54ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 18:10ХоккейСо счётом 2:4 закончился матч конференции «Барыса» в КХЛ
- 16:37Хоккей
Найден «виновник» третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ5 - 16:25Хоккей
Уверенная победа «Автомобилиста» над «Барысом» не вызвала удивления в Казахстане - 16:08Хоккей
«Барысу» указали на важность следующего матча в КХЛ1 - 15:32Хоккей
«Какая-то толкотня». Эксперт назвал причины поражения «Барыса» от «Автомобилиста» - 15:20Хоккей
Оценена заслуженность третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ - 14:27Хоккей
Легенда казахстанского хоккея отказался от перехода в клубы из России1 - 14:17ХоккейВ «Барысе» объяснили провал российского тренера
- 13:36Хоккей
«Моя карьера пошла вниз». Талгат Жайлауов сделал признание о роковом инциденте - 12:53Хоккей
Талгат Жайлауов отказался признавать себя легендой и выбрал лучшего игрока Казахстана5 - 12:46Хоккей
Наставник сборной Казахстана объяснил необходимость легионеров для «Барыса»1 - 12:43Хоккей
Талгат Жайлауов раскрыл путь к возрождению казахстанского хоккея1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












