Кравец рассказал о перестановках, которые привели к победе «Барыса»

Главный тренер «Барыса» Михаил Кравец прокомментировал изменения в составе, которые в итоге помогли добиться выездной победы над «Нефтехимиком» (5:4 в овертайме) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.
— Вам пришлось вынужденно развести Логвина и Симонова по разным звеньям, но эти парни помогли Бэйли и Томпсону снова начать забивать. Как вы оцениваете их работу в других звеньях?
— Перед игрой в Казани у меня уже была такая мысль — сразу поменять. Но я решил оставить, потому что звено Логвина неплохо играло, создавало моменты. Но в конечном итоге я решил изменить, чтобы добавили они креатива, скорости. Что ребята и сделали. Звено Шестакова вместе с Кайыржаном и Омирбековым тоже сыграло достаточно хорошо. Все четыре звена хорошо отыграли. Я думаю, что мы сделали правильно, и это помогло команде.
— Сегодня Джейк Масси не был похож на самого себя, и третий гол стал следствием его удаления. Говорили ли вы с ним? Извинялся ли он перед командой? Потому что до этого вы два раза играли 3 на 5 и отстояли. Не очень хорошее удаление.
— Вы правы, что удаление не очень хорошее. Но в целом я считаю, что Джейк всегда выкладывается на 200 процентов. Здесь, может быть, эмоции не туда пошли. А перед ребятами он извиняется действиями на площадке, когда ловит шайбы на себя.
— Кирилл Ляпунов сегодня не был заявлен, он получил повреждение. Какой у него статус на данный момент?
— Кирилл здоров. Просто ротация — другие игроки играли.
— Мы очень много говорим о ребятах, которые вносят вклад в победу в плане атакующих действий, но хотелось бы, чтобы вы отдельно отметили ребят, которые пластаются в меньшинстве, особенно когда мы дважды за матч играем 3 на 5. То есть оценить их работу более детально.
— Я же сразу сказал, что ребята здорово отыграли. Все, кто находился в этот момент на площадке, просто помогли команде победить сегодня. Это очень достойно, и я благодарю их за такую игру.
— Ляпунов постоянно попадает в ротацию. Можно ли сказать, что он по готовности хуже, чем Динмухамед Кайыржан? Глядя на игру Динмухамеда в последних матчах — ноль КПД.
— Действительно, Кирилл достаточно хорошо играл. Мы решили так оставить ситуацию, сегодня на игру поставить Кайыржана. В мыслях у меня действительно было, что сегодня был шанс для Кайыржана быть в основном составе. Думаю, мы пересмотрим игру и определимся. К Ляпунову нет претензий. Я считаю, что он достаточно хорошо играет. Может быть, немножко проигрывает в физических кондициях. Но ничего страшного, передохнул одну игру. Я надеюсь, что в следующей игре мы сможем его использовать.
После 11 сыгранных матчей в новом сезоне КХЛ у «Барыса» 12 очков, а «Нефтехимик» за 12 игр набрал 16 очков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 01:31Хоккей
Олимпийский чемпион высказался о возвращении сборной России в мировой хоккей - 01:23Хоккей
Для сборной России по хоккею предложили другой путь на международную арену - 01:15Хоккей
В России оценили шансы на возвращение в мировой хоккей после смены президента IIHF - 00:46ХоккейКазахстанские хоккеисты помогли клубу укрепить лидерство в чемпионате Польши
- 00:36ХоккейШайба казахстанца помогла устроить разгром в чемпионате Польши
- 00:33Хоккей
Стала известна позиция нового президента IIHF по России - 00:25Хоккей
«Ура!». В России отреагировали на камбэк «Барыса» - 00:24Хоккей
Главный тренер «Нефтехимика» похвалил игроков «Барыса» - 00:15ХоккейХоккеисты «Барыса» получили признание от КХЛ после победного камбэка
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









