18 мая 2021 (20:05)

«Краткосрочный эффект не получили». Неудачный старт экс-наставника клубов КПЛ отметили в Европе

Белорусский эксперт Владислав Татур подвел итоги девятого тура чемпионата Беларуси, отметив поражение «Спутника», который недавно возглавил бывший тренер клубов КПЛ Виктор Кумыком, «Славии» из Мозыря со счетом 0:2, передает Sports.kz.

«Кумыков изменил „Спутник“?

Пока изменил только схему — вместо 4-3-3 команда играет 4-4-2.

Краткосрочный эффект после смены тренера речичане не получили — два поражения в двух матчах.

Против „Славии“ в Могилеве „Спутник“ был не хуже в первом тайме, но после перерыва получил два классных гола от Нарха и совсем растворился, наиграв на четыре неопасных удара.

„Сморгонь“ и „Спутник“ — с запасом худшие команды турнира. Как по ожидаемым очкам (5.9 и 3.3 соответственно), так и по ожидаемым голам соперника (17.5 и 26.9 xGA)», — говорится в материале.

На протяжении своей тренерской карьеры Виктор Кумыков работал в казахстанских командах «Есиль», «Елимай», «Кайсар», «Шахтер», «Ордабасы» и «Атырау». Особых успехов специалист добился с карагандинским клубом, вместе с которым стал двукратным чемпионом Казахстана, становился обладателем Кубка и Суперкубка Казахстана.

Экс-наставник клубов КПЛ проиграл второй матч в европейском чемпионате подряд после своего назначения

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz