SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 ноября 2006 (11:43)

Красота и грация

C 10 по 11 ноября в 7 корпусе КарГУ прошел открытый чемпионат города по художественной гимнастике. Карагандинцы выступили удачно.

В соревновании принимали участие 70 человек из пяти команд. Продемонстрировать свое мастерство съехались спортсмены со всего Казахстана. Соревнования проводились по всем возрастным категориям.

В течение двух дней мы с огромным удовольствием следили за борьбой, которая разворачивалась между спортсменками всех разрядов. Все гимнастки выступили достойно, продемонстрировав нам настоящее спортивное мастерство.

При подведении итогов соревнований места распределились следующим образом: 1 место заняла спортсменка из Караганды член национальной сборной Казахстана Ирина Родичева. Второй также стала карагандинка учащаяся ЦОП, член сборной Казахстана Валерия Проскурина. На 3 месте оказалась гимнастка из Степногорска Виктория Балалаева.

Все блестело и сверкало. Девушки, словно сказочные феи, кружили по паркету. Они показывали мастерство владения мячом и лентой, которая в руках сказочные феи, кружили по паркету. Они показывали мастерство владения мячом и лентой, которая в руках гимнасток моментально превращалась в змейку. Все это никого не оставило равнодушным. Зрители с замиранием сердца следили за гимнастками.

Главным судьей соревнований стала старший тренер области по художественной гимнастике Людмила Макарова. Она воспитала не одну плеяду талантливых детей. Среди них - чемпионка Азии Майя Зайнуллина. Сейчас Майя обучается в Москве в Школе Олимпийской Подготовки и под руководством Ирины Винер готовится к Азиатским Играм, которые пройдут с 4 по 12 декабря в Катаре.

В связи с проведенными соревнованиями, Людмила Ивановна выразила огромную благодарность декану факультета НВП и физической культуры КарГУ Нурманбеку Ромашову за постоянно оказываемую им помощь. На протяжении многих лет он помогает и поддерживает этот вид спорта.

Дина Казкенова
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх