Красножан объяснил, почему не тренировал после сборной Казахстана

Юрий Красножан еще не согласовал сроки и условия личного контракта с футбольным клубом «Химки», главным тренером которого он был объявлен в пятницу.
Об этом тренер рассказал ТАСС.
В пятницу состоялась презентация тренера в новой должности. Красножан сменил на этом посту Александра Ирхина, который пришел в клуб в июне 2016 года.
«Вообще общение началось позавчера, решение было принято быстро, потому что проект очень интересный и для меня честь в нем поучаствовать. По поводу срока контракта мы в процессе переговоров. После сборной Казахстана у меня было два года сознательной паузы, ситуация в семье складывалась так, что нужно было воспользоваться этим перерывом. Но это не значит, что футбол был для меня в стороне и я им не занимался», — сказал Красножан.
Тренер рассказал, что перед ним не стоит срочной задачи вывести команду в премьер-лигу. «Сейчас нет конкретных сроков, когда выходить в премьер-лигу, нужно просто создать крепкую команду в области, региональную систему подготовки профессиональных футболистов — это задача людей из регионального министерства спорта. Сейчас нереально ставить задачи, например, попасть в переходные матчи, ведь на сегодняшний день стоит вопрос сохранения прописки в первом дивизионе с последующим развитием», — отметил 54-летний специалист.
Красножан не работал с российскими клубами с октября 2013 года, когда был отправлен в отставку руководством грозненского «Терека» (ныне — «Ахмат») в связи с неудовлетворительными результатами команды. В феврале 2014 года специалист был представлен в качестве нового главного тренера сборной Казахстана, подписав контракт с местной футбольной федерацией на два года с возможностью продления еще на два. В декабре 2015 года Красножану было предложено продлить соглашение, однако он отказался, с тех пор специалист не работал в качестве главного тренера.
Ранее Красножан возглавлял «Спартак» из Нальчика, московский «Локомотив», махачкалинский «Анжи» и краснодарскую «Кубань». В июле 2011 года Красножан был назначен главным тренером второй сборной России, провел во главе команды шесть встреч, однако в сентябре 2012 года Российский футбольный союз решил упразднить команду.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 25 декабря, 2025
- 00:18Футбол
«Реал» принял важное решение по Винисиусу Жуниору - 24 декабря, 2025
- 23:56Футбол
Самый сильный клуб Центральной Азии вышел в плей-офф Лиги Чемпионов - 23:48Футбол
Известны цели «Барселоны» на зимнее трансферное окно - 23:14Футбол
Криштиану Роналду с шикарным ассистом оформил разгром в Лиге Чемпионов. Видео - 22:59Футбол
Драмой закончился матч узбекистанского клуба за выход в плей-офф Лиги Чемпионов - 22:57Футбол
Три футболиста покинут КПЛ ради родного клуба - 22:20Футбол
Разгромом обернулся матч Кубка Африки с участием Зидана - 22:03Футбол
Сделано официальное заявление по легенде «Реала» - 21:28Футбол
Футболист сборной Казахстана вернулся из Европы и выбрал клуб - 21:07Футбол
Легионер «Актобе» может перейти в Узбекистан1













