SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 января 2023 (12:53)

«Красива и беспощадна». Мировые СМИ после триумфа казашки Елены Рыбакиной о ее бойфренде и тренере-матершиннике

«Красива и беспощадна». Мировые СМИ после триумфа казашки Елены Рыбакиной о ее бойфренде и тренере-матершиннике

Представляющая Казахстан Елена Рыбакина последовательно и настойчиво идет к своей цели — в данный момент выигрышу второго для себя турнира Большого Шлема. После победы над именитой Викторией Азаренко в полуфинале Australian Open 2023 натурализованная россиянка померится силами в решающем противостоянии с соотечественницей побежденной Ариной Соболенко. 

«Разоблачила бы любого». Елена Рыбакина получила шанс на «возмездие» 

Для СМИ всего мира Елена является сейчас одной из самых обсуждаемых в сфере спорта фигур. Республиканский интернет-портал Sports.kz провел небольшой мониторинг материалов иностранной прессы, посвященных Рыбакиной, и предлагает вниманию своих посетителей некоторые его результаты.

Весьма живой отклик победа представляющей Казахстан спортсменки нашла в сербских СМИ. Достаточно только взглянуть на некоторые заголовки статей местной прессы: «Красива и беспощадна: Рыбакина вышла в финал, имеет шанс на первый Australian Open» (Srbija Danas), «Москвичка в финале Australian Open! Рыбакина покорила Уимблдон, теперь хочет и Мельбурн!» (Informer), «Рыбакина первая финалистка: выступающая за Казахстан россиянка справилась с белоруской и вышла во второй финал Большого Шлема» (Novosti), «Москвичка в финале Australian Open: Рыбакина убрала со своего пути Азаренко, еще шаг до мечты» (Telegraf). Сам поединок крайний из этого списка веб-ресурс описал так: «Матч между Рыбакиной и Азаренко был насыщен брейк-геймами: целых четыре их было в первом сете, еще восемь мини-брейков в дополнительном периоде первого сета, тай-брейк, и еще четыре во втором сете! В таком общении с позиции силы Рыбакиной удавалось лучше справляться и пользоваться всем, что ей „предлагала“ белоруска, а та предлагала ей слишком много ошибок. Лучшая идет дальше. Мечта Рыбакиной жива». Сайт b92 в материале «Ошибка за ошибкой, брейк за брейком — Рыбакина атакует новый БШ» рассказал о происшедшем так: «Урожденная москвичка обыграла двукратную чемпионку Азаренко в двух сетах со счетом 7:6 (4), 6:3. Рыбакина „сломила“ Азаренко мощной подачей, которая прежде всего сослужила ей хорошую службу во втором сете».

«В финале Australian Open казахстанка, которую тренер назвал „тупой“», кликбейтствует в названии отчета о поединке литовская Lietuvos rytas. В тексте же говорится вот что: «Е. Рыбакина, занимающая 25 место в мире, обыграла белоруску Викторию Азаренко, которая до этого располагалась на 24 месте. Бой длился 1 час 41 минуту и завершился со счетом 7:6 (7:4), 6:3. Спокойную 23-летнюю москвичку Е. Рыбакину, которая до тенниса пробовала заниматься гимнастикой и фигурным катанием, часто называют хладнокровной спортсменкой, но ее самообладание испарилось куда-то в первом сете, когда она повела 5:3. В этот момент белоруска сделал счет 5:5, а хорватский тренер представительницы Казахстана Стефано Вуков был просто в ярости. Тренеры по теннису обычно сидят на трибунах либо совершенно безэмоционально, либо в позитивном настроении, подбадривая своих игроков даже после ошибок. С. Вуков, напротив, в нескольких моментах усомнился в разумности решений Е. Рыбакиной и несколько раз указал пальцем на висок спортсменки. И кричал, что она тупая... После двойной ошибки хорват выругался по-английски, и это было заснято камерами телетрансляции. „F**k me“, сказал С. Вуков».

«Казашка Елена Рыбакина, мучительница опытной Виктории Азаренко, в субботу будет решать в Мельбурне вопрос о титуле в противостоянии с белоруской Ариной Соболенко», информирует своих читателей бразильский Gaúcha Zero Hora. «25-я ракетка мира Рыбакина — россиянка, но в последние годы переехала в Казахстан. В 2022 году она поставила в неловкое положение организаторов Уимблдона, выиграв турнир, хотя родилась в России. Британский турнир вызвал споры, когда было принято решение запретить участие в нем всех российских и белорусских теннисистов в ответ на вторжение в Украину».

Южноафриканский SuperSport описал все вот как: «Действующая чемпионка Уимблдона 23-летняя Рыбакина сказала, что надеется, что заставила семью, наблюдающую за ней, гордиться очередным впечатляющим выступлением. Родившаяся в Москве казашка одержала победу за 1 час 41 минуту над чемпионкой 2012 и 2013 годов Азаренко из Беларуси».

«Действующая чемпионка Уимблдона вышла в свой ПЕРВЫЙ финал Australian Open! Первую путевку в женский финал добыла Елена Рыбакина из Казахстана!», не скрывает восторга австралийский Wide World of Sports.

А вот индийский FirstSportz, озаглавив статью об успехе казахстанки «Элегантность определяет триумф Елены Рыбакиной в полуфинале Australian Open», далее принялся изучать эту спортсменку более чем пристально, выдав, например, статьи «Кто бойфренд Елены Рыбакиной? Знайте все о статусе ее отношений» и «Кто сестра Елены Рыбакиной? Она тоже профессиональная теннисистка?». 

Елена Рыбакина — Арина Соболенко. Дата, время и прямая трансляция финала Australian Open-2023 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх