Красавица-боксерша объяснила решение по сборной Казахстана

Казахстанская боксерша Балауса Муздиман рассказала подробности своего ухода из сборной и перехода в профессиональный бокс, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал El Sport.
— Я не была первым номером сборной Казахстана, поэтому не могла поехать на чемпионат мира или чемпионат Азии. Многие журналисты спрашивают, где я была в тот промежуток времени и почему появилась на профессиональном ринге только в 2023 году. До этого я оставалась в сборной Казахстана и продолжала карьеру в любительском боксе. Тем не менее, после отбора на Олимпиаду-2024 я решила перейти в профессионалы. Мне не удалось пройти квалификацию на игры в Париже, и мы с тренером и командой приняли решение начать профессиональную карьеру, — поделилась Муздиман.
Отметим, что первый бой Балаусы Муздиман в профессионалах после ухода из сборной состоялся 8 марта 2024 года в Астане, где она победила по очкам россиянку Анну Асташкину.
Балауса Муздиман призналась, кто лишил её мечты об Олимпиаде-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 5 декабря, 2025
- 15:00Бокс/ММА
Рой Джонс вынес вердикт Петру Яну перед титульным боем на UFC 323 - 12:53Бокс/ММА
Назым Кызайбай восхитилась новостью про Геннадия Головкина - 12:11Бокс/ММА
Петр Ян дал обещание на титульный реванш с Мерабом Двалишвили в UFC - 11:00Бокс/ММА
Известная боксерша отреагировала на мощное достижение Геннадия Головкина - 10:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы принял решение и сделал заявление после информации о допинге3 - 10:26Бокс/ММАЭкс-соперник Асу Алмабаева получил бой с обидчиком двух казахов в UFC
- 09:57Бокс/ММАЧемпион мира провёл дуэль взглядов с новым соперником после срыва боя против Алимханулы. Видео
- 09:33Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал неожиданное предложение Павлу Дурову и получил ответ - 09:30Бокс/ММА
Геннадия Головкина включили в число лучших за всю историю бокса - 08:46Бокс/ММА
Промоутер Геннадия Головкина обратился к нему после включения в Зал славы бокса - 08:36Бокс/ММА
Экс-соперник Жанибека Алимханулы жёстко отреагировал на его положительный допинг-тест - 08:17Бокс/ММАКазахстанский боксёр показал подготовку к бою за титул WBA
- 08:16Бокс/ММА
Мераб Двалишвили и Петр Ян провели первую битву взглядов перед реваншем на UFC 323. Видео - 02:52Бокс/ММА
«Почувствовал силу узбека». Рой Джонс отреагировал на разгром на ЧМ-2025 - 02:34Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















