«КраСава» сделал неожиданный прогноз на матч «Астаны» в Лиге Конференций

Бывший российский нападающий клубов РПЛ, известный блогер и владелец клуба «КраСава» Евгений Савин в разговоре со Sportnews.kz высказался о шансах «Астаны» в предстоящей игре общего этапа Лиги Конференций против кипрского «Пафоса», передает Sports.kz.
Сегодня вечером «Астана» проведет свой третий матч в Лиге Конференций УЕФА. Соперником нашей команды станет кипрский «Пафос».
«„Астана“ — неплохая команда. Я смотрел несколько матчей казахстанского клуба в еврокубках. Однако, „Пафос“ дома очень хорошо играет. У „Пафоса“ есть хорошая поддержка. Есть такие ребята как нападающий Жайро, забивающий много за сезон, Влад Драгомир, есть другие футболисты. „Пафос“ — это сеть клубов. У владельца Сергея Ломакина около 7 команд и флагман — „Пафос“, все самое лучшее собирается тут. „Пафос“ хороший клуб, который впервые за 8 лет попал в еврокубки с новым владельцем. Думаю, они будут играть на победу. „Астана“ точно даст бой, но мой прогноз, что „Пафос“ победит. Они впервые играют в еврокубках и постараются выступить как можно лучше», — сказал Евгений Савин.
Евгений Савин также поделился мнением о нынешнем уровне чемпионата Кипра. Отметим, несколько лет назад «Красава» переехал на Кипр и заявил свой новый клуб во втором дивизионе местного чемпионата.
«Так получилось, что у „Ариса“ белорусский владелец, „Пафос“ — это россиянин, мы идем на первом месте и надеюсь, выйдем в высшую лигу, будем интересны для спонсоров. Чем больше приходит людей, которые мотивированы в развитие и привлечении инвестиции, тем лучше для чемпионата. У многих кипрских клубов есть проблемы с привлечением инвестиций. Тот же „Анортосис“, который гремел в еврокубках, сейчас испытывает проблема. В АПОЭЛ тоже нестабильно. „Омония“ через кубок выходит еврокубки. Приходят инвестиции, чемпионат развивается. Если команды играют в группах с „Манчестер Юнайтед“, в плей-офф с „Вест Хэм Юнайтед“, то это показатель, что чемпионат растет. Во многом за счет того, что приходят инвесторы», — добавил Евгений Савин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 05:37Футбол
Дубль Неймара за пять минут спас «Сантос» от поражения. Видео - 03:31Футбол
Киллиан Мбаппе может покинуть «Реал» - 02:41Футбол
28-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 02:41Футбол
Ромарио заявил об унижении Криштиану Роналду - 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана10 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА

















