Kp.ru: «В „Кайрате“ может возникнуть петербургская колония»
Вслед за Андреем Аршавиным в этом клубе ждут еще два бывших футболиста «Зенита», пишет «Комсомольская правда».
На днях в прошлом капитан сборной России и лидер «Зенита» Андрей Аршавин подписал контракт с казахским клубом «Кайрат». Соглашение заключено по схеме «один плюс один». В новой команде Аршавин будет выступать под номером 28.
Между тем, по имеющейся информации, наставник «Кайрата Александр Бородюк хочет видеть в своей команде еще двух бывших игроков «Зенита» — защищающих ныне цвета «Краснодара» и «Цюриха» соответственно Владимира Быстрова и Александра Кержакова. Напомним, что уже больше года в «Кайрате» играет бывший капитан «Зенита» Анатолий Тимощук. То есть, в алма-атинском клубе может образоваться петербургская колония.
— «Кайрат» обладает сейчас хорошими финансовыми возможностями, — сказал корреспонденту «Комсомолки» известный спортивный журналист Леонид Генусов. — Перед командой, вероятно, стоят серьезные спортивные и имиджевые задачи. Поэтому главный тренер заинтересован в услугах хорошо известных и еще не исчерпавших свой потенциал футболистов. К тому же, с Аршавиным, Быстровым, Кержаковым он знаком по работе в сборной.
В списке, похоже, не хватает полузащитника «Динамо», в прошлом тоже капитана сборной России Игоря Денисова. Возможно, это отголосок давнего конфликта. Перед Евро-2008 тогда зенитовец Денисов очень обиделся, что его позже других футболистов пригласили в российскую сборную. На что не слишком искушенный в психологии Александр Бородюк ответил так: скажи «спасибо», что мы вообще тебя позвали. Игорь тогда не поехал на чемпионат Европы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Так и не понял, почему отменили гол и назначили пенальти». Юсуп Шадиев разобрал матчи четвертого тура КПЛ2
Новый формат просмотра футбола в Казахстане1
Магомед Адиев, Виталий Жуковский и ещё несколько вариантов под КПЛ. Кого клубы могут пригласить уже в этом сезоне?1
«Кайрат» устроил «Астане» разгром, которого не было 13 лет. Самые крупные поражения топ-клубов Казахстана за этот период в КПЛ2
- 7 апреля, 2026
- 17:42ФутболЕвропейский клуб оценил победу в матче с участием Абата Аймбетова
- 17:21Футбол
Кыргызстан и Узбекистан выявили победителя в футбольном матче1 - 17:00Футбол
«Реал» — «Бавария»: прямая трансляция четвертьфинала Лиги Чемпионов - 16:55Футбол
«Спортинг» — «Арсенал»: прямая трансляция четвертьфинала Лиги Чемпионов - 16:53Футбол
Бауыржан Турысбек оценил разгром «Астаны» «Кайратом» и назвал призеров КПЛ-2026 - 16:52Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана дал прогноз на матч «Спортинг» — «Арсенал» в Лиге Чемпионов - 16:45Футбол
В Казахстане назвали победителя пары «Реал» — «Бавария» в Лиге Чемпионов - 16:37ФутболНазначены судьи и инспекторы на матчи 1/16 финала Кубка Казахстана
- 16:30Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал главное разочарование старта КПЛ-2026 - 16:12Футбол
Названо главное открытие старта КПЛ-2026 - 15:24Футбол
Игрок сборной Италии хочет поскорее перейти в «Барселону» - 15:01Футбол
Клуб КПЛ принял решение по будущему Алиева1 - 14:42Футбол
Арбитра КПЛ оправдали после ошибок в матче «Ордабасы» — «Атырау»1 - 14:07ФутболГолкипер сборной Кыргызстана озвучил перспективы нового главного тренера в «Актобе»
- 14:07Футбол
Звезда «Реала» определился со своим будущим в клубе















