КПЛ возобновится? Объявлены планы по смягчению карантина в Казахстане с третьего августа

Министр здравоохранения РК Алексей Цой рассказал, как будут смягчать карантин с 3 августа, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.
— При условии соблюдения усиленного санитарно-дезинфекционного режима, ношения масок и социального дистанцирования, с 3 августа 2020 года при достижении показателя репродуктивности инфекции менее единицы (R ≤ 1), а также при показателе занятости коек менее 70% в течение недели и стойкой динамики снижения уровня смертности будет разрешена деятельность нескольких инфраструктурных объектов, — сказал он.
Кому разрешат работать с 3 августа:
— ТРЦ, ТД, торговые сети с ограничением по времени и дням, крытые продовольственные, непродовольственные рынки;
— Детские кабинеты коррекции, образовательные центры, детские развивающие центры, кружки в группах не более 5 человек;
— Детские дошкольные учреждения в режиме дежурных групп;
— Салоны красоты, парикмахерские, центры и салоны оказывающие косметические и косметологические услуги, маникюра и педикюра по предварительной записи;
— Дистанционная форма работы должна сохраниться для не менее 80% сотрудников государственных органов и офисных работников.
— Разрешаются индивидуальные и групповые тренировки на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции. А также, спортивные тренировки для Национальных сборных не более 30 человек.
— Перемещение населения по улицам, посещение парков, скверов и набережных — группами не более 3-х человек;
— Работа общественного транспорта с соблюдением ограничений по времени и заполняемостью не более 50% с соблюдением масочного, санитарно-дезинфекционного режима и наличия кондукторов
При этом будет сохранен запрет:
— на все виды массовых мероприятий, работу развлекательных учреждений, кинотеатров, фудкортов, банкетных залов;
— на работу ресторанов баров, ночных и игровых клубов;
— на работу объектов культуры, музеев, проведение конференций, выставок, форумов;
— на работу спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, пляжей аквапарков;
— на работу религиозных объектов;
— на движение пригородных пассажирских поездов (электричек, за исключением рабочих поездов), формирование общих вагонов, междугородних автобусов (микроавтобусов).
Отметим, что с 3 августа планировалось возобновление матчей Казахстанской Премьер-Лиги, для этого нужно поулчение специального разрешения.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ одержит победу над „Елимаем“, а „Кызылжар“ не проиграет „Ордабасы“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 24-го тура КПЛ8
«Кайрат» после Бельгии, «Ордабасы» без трёх лидеров и лёгкая прогулка «Астаны». Чего ждать от 24-го тура КПЛ
«Аталанта» в гостях, «Панатинаикос» дома и шансы на плей-офф. Чего ждать «Кайрату» на общем этапе Лиги Конференций? 4
«Не ожидали, что будет так просто». В Бельгии дали объяснение разгромам «Кайрата» в Лиге Европы
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 07:30Футбол
«Норвич» — «Бернли»: прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Ордабасы» и ещё трёх игр КПЛ - 02:39Футбол
Криштиану Роналду назвал своё главное достижение после рекордного гола - 02:28Футбол
Роналду отреагировал на победу «Аль-Насра» после решающего гола - 02:24Футбол
Криштиану Роналду напомнили о фирменном праздновании. Видео - 02:12Футбол
Кенжебек сделал заявление после официальной информации о травме - 02:07Футбол
Кварацхелия и Сафонов узнали оценки за камбэк «ПСЖ» в Лиге 1 - 02:01Футбол
«ПСЖ» с травмированным Сафоновым отыгрался с 0:2 и вырвал ничью - 01:54Футбол
Абдукодир Хусанов получил оценку за разгром в матче АПЛ - 01:53Футбол
Разгромом обернулся матч «Манчестер Сити» Хусанова в АПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













