«КПЛ в самом разгаре». В России спрогнозировали стартовый матч «Тобола» в Лиге Чемпионов

Российское издание «Футбол на Куличках» поделилось прогнозом на матч первого раунда квалификации Лиги Чемпионов «Тобол» — «Ференцварош», который состоится завтра в Костанае, передает Sports.kz.
«В прошлом розыгрыше чемпионата Казахстана „Тобол“ стал чемпионом, опередив на четыре очка „Астану“. В текущем первенстве повторить „золотой“ успех будет непросто, но шансы определённо есть: команда идёт в группе лидеров, не зная горечи поражений на протяжении четырёх туров (три победы и ничья). В последнем на данный момент поединке „Тобол“ разошёлся миром с командой „Туран“. Отмечаем, что на своём поле подопечные Милана Милановича одержали три победы подряд.
„Ференцварош“ под руководством Станислава Черчесова продолжает подготовку к старту нового сезона, прошлый розыгрыш венгерского первенства, как мы помним, получился для бело-зелёных весьма успешным: были выиграны и чемпионат, и национальный Кубок. Контрольных матчей к текущему моменту „Ференцварош“ провёл сразу пять: три победы, ничья и поражение от румынского клуба „Сепси“.
Статистические факты
— команды прежде не встречались;
— клубы из Казахстана и Венгрии встречались 12 раз: 6 побед у венгров, 2 победы у казахстанцев, 4 ничейных результата;
— в истории матчей между казахстанскими и венгерскими командами никогда не побеждали гости;
— 5 последних матчей между командами из этих стран были „низовыми“;
— „Тобол“ не знает горечи поражения в 4 последних турах чемпионата Казахстана;
— у „Ференцвароша“ 3 победы, ничья и поражение в предсезонных матчах;
— в прошлом сезоне „Ференцварош“ дошёл до раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.
Прогноз от ФНК
В истории противостояний клубов из Казахстана и Венгрии команды, играющие дома, обычно выглядят предпочтительнее. В пользу „Тобола“ может сыграть и тот факт, что его чемпионат находится в самом разгаре, а вот подопечные Станислава Черчесова лишены официальной игровой практики. Прогноз: „Тобол“ не проиграет», — говорится в материале.
«Тобол» — «Ференцварош». Дата, время и трансляция матча Лиги Чемпионов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ8
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?2
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
- 4 апреля, 2026
- 18:54Футбол
Матч в Астане определил нового лидера КПЛ1 - 18:44Футбол
Абдукодир Хусанов узнал цену разгрома «Ливерпуля» - 18:34Футбол
«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» в матче с хет-триком Холанда - 18:15Футбол
Наставник «Алтая» пожаловался на судейство после поражения в КПЛ - 18:06Футбол
«Реал» исключил Винисиуса из состава - 17:04Футбол
«Астана» объявила о трансфере футболиста сборной Узбекистана - 17:01ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Иртыш» — «Алтай» 1:0
- 17:00Футбол
«Атлетико» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:55Футбол
«Саутгемптон» — «Арсенал»: прямая трансляция четвертьфинала Кубка Англии - 16:54Футбол
Японский легионер принес «Иртышу» первую победу в КПЛ-20263
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











