КПЛ-2020: три матча шестого тура. Шанс разобраться без лидеров

Середина этой недели стала, согласно видоизмененного календаря КПЛ-2020, временем проведения трех поединков 6 тура главного нашего национального футбольного турнира. В среду состоятся два матча, еще одна встреча запланирована на четверг. В связи с участием алматинской и шымкентской команд в первом раунде квалификации Лиги Европы, два поединка тура перенесены на неопределенный срок. Причем это именно те игры, которые обещали стать украшением данного отрезка турнирной дистанции: «Кайрат» — «Астана» и «Тобол» — «Ордабасы».
Республиканский интернет-портал Sports.kz решил попробовать представить, как выглядят предматчевые диспозиции в остальных противостояниях тура.
26 августа, как уже отмечалось выше, должны пройти два поединка — и в каждом из них один из соперников не имеет пока в своей турнирной копилке на данный момент ни одного очка.
Первыми сыграют «Тараз» и «Окжетпес». Надо сказать, что бескомпромиссные в марте южане летом пока довольствуются исключительно ничьими. И для их нынешних соперников мирный исход предстоящей игры, наверное, после пяти поражений подряд был бы подобен манне небесной, однако и таразцам ведь необходимо доказывать собственную состоятельность в дивизионе. Неплохие исполнители в составе номинальных хозяев, которыми выступают в этой игре южане, имеются, морально-волевые качества у игроков этой команды, как все видели весной, тоже присутствуют. Правда, летом таразцы их пока особо не демонстрировали, но, возможно, — всему свое время. В свою очередь, даже сложно сказать, что такое нужно изобрести синегорцам, чтобы зацепиться в данном поединке хотя бы за один турнирный балл. Наверное, кокшетауцам остается уповать лишь на индивидуальное мастерство отдельных своих футболистов. Как-то иначе не оказаться проигравшим здесь «Окжетпесу», судя по виденному ранее, будет довольно затруднительно.
«Каспий» якобы на «родном» «Жас Кыране» попробует противостоять готовящемуся к старту в квалификации Лиги Европы со второго раунда «Кайсару». Здесь, конечно, силы оппонентов равными не выглядят. «Волки», стабильно забивая по мячу за игру, как курочка по зернышку, собирают урожай турнирных баллов, моряки же до сих пор не сделали в соревновании никаких приобретений. К тому же в летнее трансферное окно многие лидеры команды из Актау разбежались, — причем некоторые из них, как Александар Станисавлевич, направили свои стопы именно в Кызылорду. Можно предсказать, что мангистауцы ожидаемо упрутся, а кайсаровцы будут ловить свой шанс у чужих ворот. До сих пор один такой за игру они непременно ухватывали. Как будет на этот раз?..
В четверг «Жетысу» на правах номинального хозяина футбольного поля учебно-тренировочной базы сборных команд примет «Кызыл-Жар СК». Этот поединок будет для талдыкорганцев непростым, в первую очередь, в психологическом плане. Понятно, что после двух августовских поражений семиреченцы будут гореть желанием добиться, наконец, успеха, но дело в том, что с «Кызыл-Жаром СК» ухо нужно держать востро. В составе северян, которые, к слову, в предыдущем туре тоже уступили, имеются такие исполнители, как, например, Габриэль Энаке, который и одноклубника на ударную позицию отличным пасом вывести в состоянии, и сам может результативно жахнуть по чужим воротам едва ли не с любого расстояния. В целом, наверное, из предстоящих трех поединков 6 тура, которые пройдут на этой неделе, матч между представителями Талдыкоргана и Петропавловска обещает получиться наиболее интересным. И преимущество здесь кому-то из оппонентов заранее отдать трудновато.
Как бы то ни было, будем ждать в каждом из вышеобозначенных матчей интересной игры и упорной борьбы. Слишком долго ждали казахстанские любители футбола возобновления турнира КПЛ, чтобы и теперь оставаться на голодном пайке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры1
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
- 19 декабря, 2025
- 18:09Футбол
Роналду впечатлил физической формой перед ЧМ-2026. Фото1 - 17:46Футбол
Криштиану Роналду построил самый дорогой особняк в истории Португалии - 17:38Футбол
«Барселона» приняла важное решение по тер Штегену - 17:28ФутболНазвана дата возвращения важного игрока топ-соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 17:23Футбол
Российский голкипер ПСЖ отразил четыре пенальти со сломанной рукой. Подробности1 - 17:09Футбол
Юный талант отказал «Реалу» ради «Барселоны» - 17:00Футбол
Футболист «Барселоны» стал целью топ-клуба АПЛ - 16:44Футбол
«Заставит почувствовать себя непобедимыми». Сборной Казахстана «выбрали» нового главного тренера2 - 15:39ФутболСтоличный клуб КПЛ официально объявил о продлении контракта с лидером
- 15:08Футбол
Стало известно место Казахстана в таблице коэффициентов УЕФА по итогам 2025 года2 - 14:33Футбол
Экс-футболист европейской сборной может перейти в клуб КПЛ3 - 14:19Футбол
Основной нападающий «Астаны» стал целью «Актобе»1 - 11:46ФутболБывший казахстанский футболист стал главным тренером московского «Спартака»
- 10:44Футбол
Клуб КПЛ активно работает над составом после передачи олигарху. Подробности - 10:31ФутболГлавный тренер частного клуба КПЛ раскрыл задачу на первом УТС1














