КПЛ-2020: три матча шестого тура. Шанс разобраться без лидеров

Середина этой недели стала, согласно видоизмененного календаря КПЛ-2020, временем проведения трех поединков 6 тура главного нашего национального футбольного турнира. В среду состоятся два матча, еще одна встреча запланирована на четверг. В связи с участием алматинской и шымкентской команд в первом раунде квалификации Лиги Европы, два поединка тура перенесены на неопределенный срок. Причем это именно те игры, которые обещали стать украшением данного отрезка турнирной дистанции: «Кайрат» — «Астана» и «Тобол» — «Ордабасы».
Республиканский интернет-портал Sports.kz решил попробовать представить, как выглядят предматчевые диспозиции в остальных противостояниях тура.
26 августа, как уже отмечалось выше, должны пройти два поединка — и в каждом из них один из соперников не имеет пока в своей турнирной копилке на данный момент ни одного очка.
Первыми сыграют «Тараз» и «Окжетпес». Надо сказать, что бескомпромиссные в марте южане летом пока довольствуются исключительно ничьими. И для их нынешних соперников мирный исход предстоящей игры, наверное, после пяти поражений подряд был бы подобен манне небесной, однако и таразцам ведь необходимо доказывать собственную состоятельность в дивизионе. Неплохие исполнители в составе номинальных хозяев, которыми выступают в этой игре южане, имеются, морально-волевые качества у игроков этой команды, как все видели весной, тоже присутствуют. Правда, летом таразцы их пока особо не демонстрировали, но, возможно, — всему свое время. В свою очередь, даже сложно сказать, что такое нужно изобрести синегорцам, чтобы зацепиться в данном поединке хотя бы за один турнирный балл. Наверное, кокшетауцам остается уповать лишь на индивидуальное мастерство отдельных своих футболистов. Как-то иначе не оказаться проигравшим здесь «Окжетпесу», судя по виденному ранее, будет довольно затруднительно.
«Каспий» якобы на «родном» «Жас Кыране» попробует противостоять готовящемуся к старту в квалификации Лиги Европы со второго раунда «Кайсару». Здесь, конечно, силы оппонентов равными не выглядят. «Волки», стабильно забивая по мячу за игру, как курочка по зернышку, собирают урожай турнирных баллов, моряки же до сих пор не сделали в соревновании никаких приобретений. К тому же в летнее трансферное окно многие лидеры команды из Актау разбежались, — причем некоторые из них, как Александар Станисавлевич, направили свои стопы именно в Кызылорду. Можно предсказать, что мангистауцы ожидаемо упрутся, а кайсаровцы будут ловить свой шанс у чужих ворот. До сих пор один такой за игру они непременно ухватывали. Как будет на этот раз?..
В четверг «Жетысу» на правах номинального хозяина футбольного поля учебно-тренировочной базы сборных команд примет «Кызыл-Жар СК». Этот поединок будет для талдыкорганцев непростым, в первую очередь, в психологическом плане. Понятно, что после двух августовских поражений семиреченцы будут гореть желанием добиться, наконец, успеха, но дело в том, что с «Кызыл-Жаром СК» ухо нужно держать востро. В составе северян, которые, к слову, в предыдущем туре тоже уступили, имеются такие исполнители, как, например, Габриэль Энаке, который и одноклубника на ударную позицию отличным пасом вывести в состоянии, и сам может результативно жахнуть по чужим воротам едва ли не с любого расстояния. В целом, наверное, из предстоящих трех поединков 6 тура, которые пройдут на этой неделе, матч между представителями Талдыкоргана и Петропавловска обещает получиться наиболее интересным. И преимущество здесь кому-то из оппонентов заранее отдать трудновато.
Как бы то ни было, будем ждать в каждом из вышеобозначенных матчей интересной игры и упорной борьбы. Слишком долго ждали казахстанские любители футбола возобновления турнира КПЛ, чтобы и теперь оставаться на голодном пайке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана5
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?1
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20265
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Ордабасы» и «Актобе» в КПЛ - 03:00Футбол
Арбелоа прокомментировал травму Мбаппе в матче с «Бетисом» - 02:37Футбол
Азар перейдет в «Ланс» ради участия в Лиге Чемпионов - 02:03Футбол
«Реал» упустил победу на последних секундах матча с «Бетисом» - 02:01Футбол
Форвард сборной Узбекистана Темиров отказался от зарплаты в пользу одноклубников - 01:36Футбол
Видео дубля Эльдора Шомуродова в матче «Башакшехир» — «Касымпаша» 4:0 - 01:24Футбол
Шомуродов оформил дубль в победном матче «Башакшехира» со счетом 4:0 - 00:40Футбол
Как Абат Аймбетов забил первый официальный гол за «Петролул». Видео1 - 00:36Футбол
Видео дебютного гола Абата Аймбетова в чемпионате Румынии - 00:31Футбол
Салиба сделал заявление о ситуации в «Арсенале» в борьбе за титул АПЛ - 00:28Футбол
Дебютный гол Аймбетова в чемпионате Румынии не спас «Петролул» от поражения - 24 апреля, 2026
- 23:57Футбол
Российский портал предложил четыре топ-клуба для Максима Самородова - 23:51ФутболКазахстанский футболист «Генка» Даулетов оформил дубль в чемпионате Бельгии
- 23:44Футбол
Фабрегас прокомментировал возможное назначение главным тренером «Челси» - 23:42Футбол
В России отметили преимущество Самородова над Файзуллаевым
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















