SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 апреля 2019 (16:21)

КПЛ-2019. Бескомпромиссность как образ жизни

КПЛ-2019. Бескомпромиссность как образ жизни

Прошедший в минувший уик-энд очередной тур чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге был ознаменован заметным преимуществом выступавших на выезде команд. Лишь «Тараз» на своем поле взял верх, а «Окжетпес» на номинально ставшей на этот матч его «Астана Арене» отстоял ничью, во всех остальных четырех состоявшихся противостояниях победу неизменно одерживали игравшие на выезде дружины.

Вышеобозначенные таразцы принимали на своем поле гостей из Атырау и победу над нефтяниками одержали вполне по делу. Стоит, правда, отметить, что на протяжении долгого времени мяч в чужие ворота у подопечных Вахида Масудова упорно не шел, и лишь в заключительные 20 минут поединка хозяева поля отыскали, наконец, ключи к этому начинавшему уже казаться заколдованным четырехугольнику. А вот гости сделать этого так и не сумели. И, в целом, произвели своей игрой не слишком хорошее впечатление.

Буквально вырвал победу на последних секундах поединка в Павлодаре «Кайсар». «Волкам», реально, отступать уже было некуда — позади мог оказаться лишь заминусованный «Актобе», поэтому в гостях у иртышан кызылординцы сражались до последнего. И настойчивость визитеров была в итоге вознаграждена по достоинству. «Иртыш» продолжает пока оставлять своей игрой впечатление неоднозначное. Между тем, пока павлодарцы довольно-таки натужно входят в сезон, очки из-под их носа утекают в чужие закрома...

«Астана», можно сказать, на классе разобралась с «Жетысу» в Талдыкоргане. Хозяева поля уступать были не намерены, о чем свидетельствовал в числе прочего и выстрел в перекладину ворот столичной дружины в начале поединка, однако гости быстро разобрались, что к чему, и начали гнуть свою линию. Отдав мяч хозяевам, «Астнаа» забила по мячу в каждом из таймов и в итоге достаточно уверенно победила. Семиреченцы сдаваться не хотели и пытались забить хотя бы гол престижа. Впрочем, неудачно.

Не имел никаких проблем в костанайском противостоянии с «Актобе» «Кайрат». Показалось, что актюбинцы проиграли этот матч еще до стартового свистка. Столь безликой эту команду, в каком бы ни была она психологическом состоянии, не приходилось видеть уже давно. Без особого труда алматинцы трижды поразили цель еще до перерыва, а после занимались удержанием победного для них результата. В чем, правда, оказались небезупречны, позволив номинальным хозяевам размочить счет. Понравилась игра в составе кайратовцев дебютировавшего на этом уровне 19-летнего Султанбека Астанова. Еще три очка положены в турнирную копилку — в плане результата в южной столице стартом своей команды в КПЛ-2019, наверное, вполне довольны.

«Тобол» разобрался в Нур-Султане с принимавшим его там «Шахтером». Здесь номинальные гости провели единственный в этой встрече мяч лишь в концовке поединка, хотя и владели преимуществом на протяжении всей игры. У карагандинцев явные проблемы с реализацией тех моментов, что у них случаются, да и, в целом, над игрой в созидании горнякам еще работать и работать. Костанайцы по складывающейся в этом сезоне традиции допускали в обороне ляпы, однако наказать за это соперников «Шахтер» оказался не в состоянии. Пока эта команда остается одним из главных аутсайдеров соревнования.

По нулям разошлись в том же самом Нур-Султане «Окжетпес» и «Ордабасы». Успевшие дважды уступить в предыдущих матчах кокшетауцы вновь проигрывать не собирались, и хотя более мастеровитые южане владели инициативой, однако синегорцы бились до конца. Итоговой ничьей шымкентцы вряд ли могут быть удовлетворены. Что касается «Окжетпеса», то, кажется, это достаточно приемлемый для вернувшейся в Премьер-Лигу дружины результат. Который в состоянии помочь ее игрокам воспрянуть духом.

За три стартовых тура лишь в одном только вышеописанном матче была зафиксирована ничья. Пока баталии в рамках КПЛ-2019 отличаются своей бескомпромиссностью. Посмотрим, как долго это будет продолжаться. 

Фото: www.fctobol.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх