SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 апреля 2019 (00:22)

КПЛ-2019: апрельский марш. Прогнозам вопреки?

КПЛ-2019: апрельский марш. Прогнозам вопреки?

Не прошло и недели (а для «Астаны» с «Атырау» — и четырех дней...) как участники турнира в сильнейшем дивизионе чемпионата Казахстана по футболу готовятся вновь посражаться за победу на зеленых полях. Очередные шесть противостояний главного нашего национального футбольного соревнования обещают, на самом деле, оказаться зрелищными и захватывающими. По крайней мере, — большинство из них. 

Откроют программу футбольного уик-энда поединки в Костанае и Павлодаре. Будучи определенным, благодаря дополнительным показателям, в главного лидера КПЛ-2019, «Тобол» у себя дома, конечно, должен выигрывать у «Актобе». Когда-то поединки этих соперников носили сверхпринципиальный характер, но воды с тех пор утекло немало... Сегодня оппоненты находятся на абсолютно противоположных полюсах турнирной таблицы Премьер-Лиги. Бесспорно, на бумаге костанайцы — явные фавориты данного рандеву. Но должна же уже у игроков актюбинской команды проснуться профессиональная гордость?! Или — ничего никто никому в «Актобе», как обычно, не должен?..

«Иртыш» не выглядит заранее обязательным победителем своего домашнего матча с «Таразом». Забитые мячи пока даются павлодарцам достаточно натужно. Таразцы, в свою очередь, дважды вскрыв на своем поле гренадерскую оборону «Атырау» неделю назад, должны начать новую встречу в неплохом настроении. Конечно, слабых мест у дружины Вахида Масудова хватает, однако, в принципе, на ничью в противостоянии с иртышанами, находящимися под прессом ответственности за домашнее поражение в прошлом туре, ее хватить вполне может.

«Ордабасы» примет в Шымкенте гостей из Талдыкоргана, и вряд ли эта встреча пройдет для хозяев легко. Весьма резво стартовав в турнире, семиреченцы затем дома уступили действующему чемпиону страны... А кто бы не уступил?! Ответ на этот почти риторический вопрос мы узнаем уже по окончании сезона. Пока же предположим, что подопечные Дмитрия Огая дадут на чужой территории бой. И все же победа с небольшим перевесом в счете, представляется, может оказаться за хозяевами поля.

В южной столице «Кайрат» сыграет с «Окжетпесом», и кокшетауцы в своем актуальном состоянии вполне могут создать нынешним алматинцам реальные проблемы. Не будет забывать о том, что наставник синегорцев Андрей Карпович еще в прошлом сезоне входил в тренерский штаб кайратовцев, а в конце чемпионата страны и возглавил его. Думается, для молодого специалиста это рандеву должно быть очень принципиальным... Впрочем, в болельщицких кругах бытует и другое мнение: мол, «Кайрат» с «Окжетпесом» теперь — вполне дружественно настроенные друг к другу клубы... Так ли это на деле, увидим в субботу.

А в воскресенье первыми на поле выйдут «Кайсар» и «Астана». Воодушевленные выигрышем в Павлодаре, «волки», само собой, изо всех сил будут стремиться к тому, чтобы набрать первые домашние очки. Другое дело, что чемпион страны таких горячих и дерзких оппонентов осаживать умеет очень даже качественно. На поле, думается, будет, на что посмотреть. Но проиграть гости здесь умудрятся очень вряд ли.

«Атырау» и «Шахтер» попротивоборствуют друг с другом в ставшем уже почти родным для обоих соперников Нур-Султане. Пока эти команды в новом сезоне явно не блещут. Что касается горняков, то они — просто категорически. Ниже карагандинцев в турнирной таблице только жестко ушедший в глубокий минус «Актобе»... Впрочем, в том, безусловно, не вина Николая Костова, а беда его: с таким подбором исполнителей, что предложен специалисту для работы его предприимчивыми боссами, впору готовиться, в лучшем случае, к переходным играм... Наверное, в этой игре визави окажутся рады и ничейному исходу.

До первых стартовых свистков в этом туре осталось совсем немного. Готов ли кто-то опровергнуть все прогнозы? Уже скоро мы все узнаем. 

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх