Ковалев назвал наставника Головкина мешком и поставил в пример тренера Алимханулы

После возвращения потерянного титула WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) российский чемпион Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО) прокомментировал свою победу в реванше над колумбийцем Элейдером Альваресом (24-1, 12 КО) для YouTube-канала Владислава Усачёва.
Также Сергей сравнил своих прошлых тренеров, среди которых был работающий с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) Абель Санчес, с нынешним наставником — американцем Бадди Макгиртом.
— Поздравляю Вас с победой. Как ощущения, осознали уже?
— Устал, но удовлетворён проделанной в лагере работой. Доволен, что всё получилось. Всегда хочется лучше, но доволен, что в принципе придерживался плана на бой. Не было цели его нокаутировать, а именно обдурить его, скажем так, дурака с него сделать, обыграть, перебоксировать. Вроде как получилось.
— Может уже можно раскрыть подробности, что именно вы изменили в подготовке, что помогло вам подготовится к поединку так хорошо.
— После поражения Альваресу у меня две недели был жор, потому что была не очень правильная подготовка. Я перебрал и выступил соответственно. Я ел очень много сладкого. После двух недель моё тело наполнилось углеводами, и я при этом тренировался, начал через неделю после боя. Я понимал, что будет реванш и надо к нему готовиться. Я набрал за две недели 91,5 кг, получается, что я гонял к этому бою 12 кг. Я начал изучать, как залезть в вес за счёт сжигания подкожного жира. За счёт этих всех новшеств я залез в вес без каких-либо стрессов для организма и плюс у меня сменился тренер. Это Бадди Макгирт и Тедди Крус, которые работали с Артуро Гатти и тоже продлили его карьеру. Мне нравится то, что Бадди начал заставлять меня делать акцент на работе левой рукой. Я очень много ей работал на тренировках, порой она у меня просто отнималась. За счёт этого тренировочного лагеря и дисциплины я подошёл так к этому бою. Я понимал, что могу у него выиграть. Бадди не давал мне перетренироваться. Он сохранил моё желание, мою энергию на бой.
— Макгирт сильно отличается от Дона Тёрнера, Абеля Санчеса и Джексона?
— Это вообще не тренера, это так чисто мешки, а Бадди — конкретно тренер. Он начал работать над моим любительским стилем. Я ему показал свой любительский бой против Матвея Коробова, он тогда сказал, что мы будем над этим работать. Подсадил немножко на левую ногу, чтобы я подогнул ногу. Говорит, что я должен сгруппироваться, чтобы в меня сложнее было попасть. Мелочи некоторые добавил — и всё левой рукой. Всё через левую руку и самое главное — не перебрать в подготовке, потому что восстановление другое в 35 лет. Он тоже в возрасте боксировал, он знал, что это такое. Он с профессиональным подходом вернул мне любительский стиль.
Добавим, что Бадди Макгирт также работает с казахстанским боксером среднего веса Жанибеком Алимханулы (5-0, 2 КО), который в андеркарде боя Ковалев — Альварес нокаутировал американца Стивена Мартинеса (18-5, 13 КО) по прозвищу «Хитмэн».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Комментарии
- 21 июня, 2026
- 19:21Бокс/ММА
Айбек Оралбай эффектным ударом выбил капу у соперника в финале. Видео - 18:39Бокс/ММА
Полный медальный зачет второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Определились все победители второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Джалолов отреагировал на встречу Головкина и Киличева - 18:21Бокс/ММА
Итоги всех финалов второго этапа Кубка мира по боксу - 18:20Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан в медальном зачете Кубка мира по боксу - 17:46Бокс/ММАВидео полного боя Ташкенбай — Жалилов за «золото» Кубка мира
- 17:46Бокс/ММА
Какие медали выиграли казахстанские боксеры на Кубке мира в Китае - 17:44Бокс/ММА
Казахстан выиграл все пять финалов на Кубке мира по боксу1 - 17:43Бокс/ММА
Айбек Оралбай выиграл «золото» Кубка мира по боксу













