Костя Цзю откровенно высказался о происходящем в России
Известный боксер Костя Цзю, много лет живший в Австралии, дал интервью Sport-express.ru, в котором высказался о происходящем как в этой стране, так и в России, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
«Что из того, что есть в Австралии, вы хотели бы в Россию привезти? Чтобы это было здесь», — спросили у 55-летнего Цзю.
«Если бы этот вопрос мне задали 20 лет назад, я бы сказал — людей, отношение людей к другим. Сейчас немножко поменялось, люди в Австралии более злые стали. Та доброта, которая была раньше, ушла», — отметил Константин.
Отвечая на вопрос, с чем он это связывает, Цзю сказал: «Большое количество миграции. Люди злобные стали, они приехали — и ничего не получается. Они ждали золото, а получили оливковое масло. И это неудовлетворение переносится на других. Раньше ты идешь по району — с тобой здороваются: good morning. Особенно первые разы, когда я привез родителей в Австралию. Я здороваюсь, они говорят: „Это кто?“ Я говорю: „Не знаю“. „А чего ты с ним здороваешься?“ — родители меня спрашивают. Я говорю: „Ну, я пожелал человеку доброго утра, это же нормально“. — „Нет, это ненормально, ты же его не знаешь“. Я говорю: „Так он меня тоже не знает“. Ты можешь идти по району своему и здороваться с людьми, желать им доброго утра, и это нормальное явление! Это нормально, когда ты стоишь, к тебе могут подойти и помочь в чем-то. Здесь тоже такое есть. Может, благодаря тому, что меня узнают, но происходящее у нас в России очень сильно поменялось в лучшую сторону. В Австралии, к сожалению, в худшую».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
- 13 февраля, 2026
- 02:40Бокс/ММА
Асу Алмабаев вернулся после тяжелой травмы перед боем в UFC. Видео - 00:21Бокс/ММА
Обязательный претендент WBC из Казахстана намекнул на предстоящий бой - 12 февраля, 2026
- 22:52Бокс/ММА
Боец UFC устроил потасовку с безногим соперником. Видео - 20:44Бокс/ММА
WBC поставил Александру Усику жесткий ультиматум - 19:42Бокс/ММА
Узбекистан назвал топ-5 дуэлей с Казахстаном в боксе - 19:39Бокс/ММАБывший соперник Головкина объявил о громком бое
- 19:29Бокс/ММА
Узбекистан официально признал авторитет Казахстана в боксе - 19:23Бокс/ММА
Сразу два неожиданных увольнения состоялись в UFC - 18:40Бокс/ММА
Титулованный боксер из Узбекистана вошел в историю - 17:56Бокс/ММА
Казахстанский боец ММА может вернуться в UFC. Подробности - 17:46Бокс/ММА
Объявлена дата боя казахстанского нокаутера в UFC после поражения Топурии - 17:08Бокс/ММА
Махачев принял решение по супербою с Топурией - 09:30Бокс/ММА
Менеджер Шавката Рахмонова сделал заявление о сроках его возвращения - 08:28Бокс/ММА
Костя Цзю заступился за отказавшихся от гражданства России спортсменов - 01:39Бокс/ММА
Алмабаеву выбрали соперника на следующий бой в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















