Костя Цзю назвал победителя реванша Артур Бетербиев — Дмитрий Бивол

Бывший абсолютный чемпион в первом полусреднем весе Костя Цзю считает, что Дмитрий Бивол победит Артура Бетербиева в реванше, а далее будет организована трилогия, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
Председатель Главного управления развлечений Саудовской Аравии Турки Аль аш‑Шейх объявил, что реванш между Биволом и Бетербиевым состоится 22 февраля в Эр‑Рияде. Первый бой между двумя российскими боксерами прошел 12 октября 2024 года и завершился победой Бетербиева большинством решений судей. По итогам того поединка Бетербиев стал абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе.
— Я не был сторонником этого боя в самом начале. Просто не хотел, чтобы у нас вместо двух чемпионов был один чемпион.
— Сейчас чемпион один.
— Сейчас уже один чемпион, поэтому... Предвещаю такое: Бетербиев сейчас проигрывает — и третий бой. Будет трилогия.
— Это можно воспринимать как часть бизнеса?
— Я так не хочу, чтобы это было частью бизнеса. То же самое, что и бой Фьюри — Усик. Хотя вижу возможное такое же развитие событий: Фьюри выиграет — и будет третий бой за баснословные деньги.
— Но ведь не просто так Турк аль аш‑Шейх начал говорить про Владимира Кличко в контексте Фьюри.
— Вы серьезно думаете, что Володя захочет боксировать сейчас?
— После поединка Майка Тайсона с Джейком Полом уже тяжело чему‑то удивляться.
— Что было у Майка Тайсона... Мы же все видим, что это комедия. С трагедией.
— А разве не идет в плюс проведение таких боев, как Бивол ‑ Бетербиев?
— Если будет трилогия — да. Еще раз говорю: сколько у нас чемпионов мира на данный момент в России?
— Три.
— Три. А было бы четыре! И в чем популяризация — что на одного меньше стало?
— Один абсолютный.
— Я понимаю. Но второго‑то нет.
— Геннадий Головкин говорит, что ему важны не пояса, а наследие. А тут встречаются объективно сильнейшие в своем весе.
— Сейчас я хотел бы видеть второй бой. Посмотреть, что они изменят в подготовке и в стратегии боя. Тут интересно. С профессиональной точки зрения интересно понять, сделали ли они работу над ошибками.
Бетербиев одержал 21 победу (20 — нокаутом) на профессиональном ринге, у Бивола 23 победы и одно поражение.
«Если честно». Костя Цзю поменял мнение по бою Бетербиев — Бивол
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 22 декабря, 2025
- 12:17Бокс/ММАОфициально объявлен бой Фаниля Рафикова в полуфинале турнира за миллион долларов. Есть дата и место
- 11:06Бокс/ММАЖалгас Жумагулов пригрозил нокаутом экс-бойцу UFC
- 10:40Бокс/ММА
Назван самый желанный бой в карьере Геннадия Головкина - 10:39Бокс/ММА
Рой Джонс назвал лучшего боксера мира после ухода Теренса Кроуфорда - 10:22Бокс/ММА
Двукратной чемпионке мира по боксу вручили шикарный подарок в Казахстане. Фото - 10:15Бокс/ММА
На DAZN честно оценили наследие Геннадия Головкина - 09:53Бокс/ММА
«Это точно». Костя Цзю выразил позицию по трилогии Бивол — Бетербиев в России - 09:48Бокс/ММА
Топовый боец UFC хочет нокаутировать Шавката Рахмонова - 09:26Бокс/ММА
Быстрый финиш после избиения супертяжа зафиксирован в главном бою вечера бокса. Видео - 09:09Бокс/ММА
Сенсационным нокаутом на 14-й секунде завершился боксёрский бой в Мексике. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











