Костанайский журналист посвятил песню Геннадию Головкину

Журналист из Костаная Нурлан Кисыков посвятил казахстанскому боксеру Геннадию Головкину песню. Об этом автор и исполнитель композиции «GGG» рассказал в интервью корреспонденту МИА «Казинформ».
Слова песни, музыку и даже клип, который состоит из нарезок лучших боев Головкина, Нурлан смонтировал сам.
«Геннадий Головкин — король ринга! Он — наша гордость! В мае должен был состояться реванш Гены с Альваресом. И чтобы поддерживать нашего бойца, у меня возникла идея написать песню. Буквально вчера мы полностью смонтировали клип на песню и залили в интернет», — рассказал Нурлан Кисыков.
Как оказалось, это не первая работа журналиста, посвящённая казахстанскому спорту и представленная широкой общественности.
«Около двух недель назад вышла ещё одна моя песня в поддержку казахстанских теннисистов, которые выступают на Кубке Дэвиса. Именно после неё у меня появилась идея и текст песни, которую посвятил Головкину», — отмечает Нурлан Кисыков.
По словам Н. Кисыкова, очень много позитивных сообщений и звонков ему поступает в связи с публикацией песни, посвящённой GGG, чего он, конечно же, не ожидал.
«Я никогда даже и не думал стать рэпером или певцом. Но, после такого количества звонков ....У меня даже на минутку возникла идея в будущем посвятить себя музыке», — смеётся он.
Что примечательно, песню Нурлан хотел приурочить к майскому реваншу Головкина и Альвареса, однако очень символично получилось, что опубликована она в аккурат ко Дню рождению GGG — к 8 апреля.
Как сообщалось ранее, федерация тенниса не стала ограничиваться обычным промо-роликом к матчевой встрече сборной Казахстана с командой Хорватии и записала песню, под которую был снят видеоклип, посвященный казахстанским теннисистам.
Как сообщили в федерации, над песней работал Нурлан Кисыков — журналист, главный редактор интернет-радио «Узунколь» в Костанайской области.
В тексте песни говорится о достижениях казахстанского тенниса за десять лет, упоминаются ведущие теннисисты Казахстана Михаил Кукшкин (89-й номер рейтинга АТР) и Зарина Дияс (53-я в рейтинге WTA).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Его удары — не лучшие моменты в моей карьере». Жан Мацумото готов дать реванш Бекзату Алмахану
«Не расценивал как некую месть». Асу Алмабаев о победе над Джонсоном, драме в конце боя и турнире UFC в Казахстане
Асу Алмабаев удосрочил «убийцу казахстанцев» Джонсона в Баку. Отомстил за Жумагулова и Максума1
Саламат Исбулаев впервые проиграл в лиге PFL, но все еще топ. Эй-Джей Макки был слишком хорош
- 28 июня, 2026
- 13:21Бокс/ММА
«Нет даже шагов к этому величию». Тренер оценил шансы Алимханулы войти в Зал славы бокса - 12:05Бокс/ММА
Казахстан завоевал «золото» на Кубке Европы по дзюдо - 09:14Бокс/ММА
Видео лучших моментов боя Саламата Исбулаева и Эй Джея Макки в PFL - 09:05Бокс/ММА
Саламат Исбулаев проиграл главный бой в лиге PFL - 04:07Бокс/ММА
Алмабаев пошутил над стилем Рахмонова на турнире UFC в Баку - 02:06Бокс/ММА
«Проиграешь — тебя закопают». Алмабаев высказался о возможном турнире UFC в Казахстане - 01:40Бокс/ММА
Жан Мацумото оценил победу над Бекзатом Алмаханом и обратился к UFC - 01:23Бокс/ММА
UFC обратился к Шавкату Рахмонову и Асу Алмабаеву - 01:22Бокс/ММА
Дмитрий Кудряшов отправил в тяжелый нокаут Хасана Юсефи. Видео - 00:59Бокс/ММА
«Большая ответственность». Алмабаев отреагировал на поражение Алмахана в UFC - 00:59Бокс/ММА
Алмабаев получил бонус от UFC за лучшее выступление на турнире в Баку - 00:44Бокс/ММА
«Я не молодею». Асу Алмабаев заявил о смене стиля в UFC - 00:20Бокс/ММА
Алмабаев ответил на вопрос о мести Джонсону за Максума и Жумагулова - 00:19Бокс/ММА
Полные итоги турнира UFC Fight Night 280 в Баку - 00:18Бокс/ММА
Видео полного боя Рафаэль Физиев — Мануэль Торрес с нокаутом в UFC



















