27 сентября 2020 (13:55)

Космический сэйв уроженца Казахстана не позволил клубу НХЛ выиграть Кубок Стэнли. Видео

«Даллас» выиграл пятый матч финальной серии Кубка Стэнли и не позволил «Тампе» взять трофей.

Матч продлился до овертайма и завершился со счетом 3:2 благодаря шайбе 35-летнего канадца Кори Перри. По ходу матча «Тампа» вела 2:1, причем чемпионской могла стать шайба защитника Михаила Сергачева.

Однако на 54-й минуте 36-летний Джо Павелски спас «Старс» (он забросил обе шайбы команды в основное время), а во втором овертайме исход матча решил Перри.

Потрясающий сэйв в овертайме совершил вратарь «Далласа» Антон Худобин: уроженец Усть-Каменогорска отразил летящий в рамку бросок Виктора Хедмана и сразу среагировал на добивание Брейдена Пойнта.