«Коротышки всегда хотят казаться крутыми». Белал Мухаммад высмеял чемпиона UFC перед боем с Шавкатом Рахмоновым

Чемпион UFC в полусреднем весе Белал Мухаммад считает смехотворными претензии обладателя пояса в полулегком весе Илии Топурии на завоевание титулов в трех весовых категориях и полагает, что он перегибает палку, оскорбляя в соцсетях других бойцов, сообщает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
7 декабря Белалу Мухаммаду предстоит встретиться в октагоне с претендентом из Казахстана Шавкатом Рахмоновым.
«Думаю, у этого типа комплекс Наполеона или что-то вроде того, — сказал Мухаммад в интервью MMA Fighting. — Коротышки всегда хотят казаться крутыми. Он начал бросаться на меня, потому что когда кто-то спросил, что он имеет против Ислама Махачева, я ответил, что ему вообще надо думать сейчас только о Максе Холлоуэе и не стоит грубить парням из Дагестана, потому что при встрече они ему всекут за это. Они не прощают такое и не играют в трэш-ток — для них это все по-настоящему. Похоже, он обиделся на мои слова. Он сейчас пытается найти себя и продемонстрировать фанатам, что умеет круто базарить и вообще плохой парень. Но в реальности у него с этим все плохо — когда он нападал на меня, то фактически просто переписывал слова из мемов. В конечном итоге мы никогда не встретимся в октагоне, так что непонятно, зачем вообще мне все это писать, зная, что никакого результата не будет. Он может говорить, что поднимется в 170 фунтов и станет чемпионом в трех весовых категориях, но сам понимает, что этого не случится. Я не думаю, что он вообще пройдет Холлоуэя. Скорее всего он проиграет этот бой, и мы больше не услышим его мышиный писк».
«Я болею за Макса и действительно считаю, что Макс побьет его за счет превосходства в технике, — добавил Мухаммад. — Многие соперники Топурии были ниже ростом, а Макс — высокий ударник. Топурия никогда не встречался ни с кем подобным. Мы знаем, какой у Макса крепкий подбородок, и я думаю, что когда дело дойдет до третьего, четвертого и пятого раундов, Топурия поймет, что Макс все еще в порядке. Сам он выглядел слегка уставшим в поединке против Эммета. На этот раз все будет еще хуже, потому что Макс всегда очень активен. В прошлом бою он продемонстрировал, что поработал над силой. И я думаю, что Макс вырубит его».
Напомним, что поединок за титул UFC в полулегком весе между Илией Топурией и Максом Холлоуэем заявлен в качестве главного события шоу UFC 308, которое пройдет в ночь с субботы на воскресенье в Абу-Даби.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
- 4 марта, 2026
- 03:01Бокс/ММА
В КФБ озвучили позицию по ситуации между чемпионами мира - 02:17Бокс/ММА
Объявлены турниры государственной важности для Казахстана в боксе - 02:15Бокс/ММА
Асу Алмабаев выбрал желаемого соперника в UFC - 01:49Бокс/ММА
Чемпионат мира по боксу в Казахстане станет главным событием перед Олимпиадой-2028 - 01:26Бокс/ММА
В Казахстане раскрыли секрет доминирования узбекистанского бокса - 01:13Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов намекнул на возвращение в UFC - 01:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой непобежденного нокаутера из Казахстана в США - 00:46Бокс/ММА
КФБ поставила точку в конкуренции Казахстана и Узбекистана - 00:00Бокс/ММА
Сборную Казахстана по боксу упрекнули за устаревшую технику - 3 марта, 2026
- 23:09Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Армана Царукяна - 20:27Бокс/ММА
Официально объявлен громкий бой Жумана Жумабекова - 20:24Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана по боксу сформирует новый состав - 20:14Бокс/ММА
Определена главная задача сборной Казахстана по боксу на 2026 год - 20:08Бокс/ММА
КФБ примет решение по сборной Казахстана после малого ЧМ-2026 - 19:33Бокс/ММАКазах получил соперника на титульный бой в России

















