«„Королевский“ контракт». Звездный футболист «Астаны» получил новый вариант продолжения карьеры

Издание Goal.philenews.com рассказывает о переговорах кипрского нападающего «Астаны» Пиероса Сотириу с болгарским «Лудогорцем» и сообщает о новой заинтересованной в футболисте европейском команде, пишет Sports.kz.
«„Королевский“ контракт 28-летнего футболиста с командой из Казахстана действует до лета 2022 года и приносит ему более 700 000 евро в год, что покрыть непросто. Болгары, кажется, полны решимости бороться, чтобы получить 28-летнего форварда в „Лудогорец“ и согласно тому, что сообщается в СМИ, готовы удовлетворить требования „Астаны“ в размере в 800 000 евро.
По информации Goal.com.cy, за последние несколько дней у кипрского нападающего появилась вторая заинтересованная европейская команда. Это венгерская команда, которая также заявила, что готова удовлетворить требования „Астаны“ по покупке прав на Пиероса Сотириу, но ее предложение далеко от заключения контракта с экс-игроком АПОЭЛа.
Сотириу „взвешивает“ предложения и вскоре примет решение. Вылет „Астаны“ из еврокубков, расстояние между Казахстаном и Кипром, пандемия коронавируса и рождение ребенка создают условия для перехода в европейскую команду, но судить о будущем кипрского нападающего можно будет по итогам переговоров», — пишет СМИ.
Пиерос Сотириу перешел в «Астану» в феврале прошлого года из датского «Копенгагена» за 2 миллиона евро. В сезоне КПЛ-2020 игрок сборной Кипра провел 14 матчей, забил 6 мячей и отдал 2 результативные передачи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Полупрофессионалы из казахской степи». Сербские фанаты прошлись по «Тоболу»
«„Партизан“ переехал „Тобол“, как мелкую речку». Что пишут сербские СМИ после разгрома казахстанцев
«Первые матчи завершились болезненными разгромами». В Армении рассказали о новом тренере сборной Казахстана
Кубок Интертото, «Базель» и люксембургский кошмар. Как «Тобол» стал главным еврокубковым парадоксом Казахстана
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 12:33Футбол
Назначение нового главного тренера сборной Казахстана получило оценку эксперта - 12:30Футбол
Новый главный тренер сборной Казахстана по футболу сделал первое заявление - 12:22Футбол
Евтеев оценил шансы «Тобола» пройти «Партизан» после поражения 0:3 - 12:09Футбол
«Ньюкасл» принял решение по трансферу Льюиса Холла в «Манчестер Юнайтед» - 11:47Футбол
«Давайте говорить откровенно». Аверченко подвёл итоги матча «Партизан» — «Тобол» - 11:41Футбол
Официально представлен новый главный тренер сборной Казахстана по футболу2 - 11:38Футбол
С клуба КПЛ был снят трансферный бан - 11:32Футбол«Мог перевернуть раздевалку». Чесноков рассказал об отношениях с тренером в «Хартсе»
- 11:31Футбол
Дастану Сатпаеву назвали условие, при котором он останется в «Челси» - 10:47ФутболВидеообзор матча «Партизан» — «Тобол» с разгромом в Лиге Конференций
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд










