SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 января 2021 (19:56)

«„Королевский“ контракт». Звездный футболист «Астаны» получил новый вариант продолжения карьеры

«„Королевский“ контракт». Звездный футболист «Астаны» получил новый вариант продолжения карьеры

Издание Goal.philenews.com рассказывает о переговорах кипрского нападающего «Астаны» Пиероса Сотириу с болгарским «Лудогорцем» и сообщает о новой заинтересованной в футболисте европейском команде, пишет Sports.kz.

«„Королевский“ контракт 28-летнего футболиста с командой из Казахстана действует до лета 2022 года и приносит ему более 700 000 евро в год, что покрыть непросто. Болгары, кажется, полны решимости бороться, чтобы получить 28-летнего форварда в „Лудогорец“ и согласно тому, что сообщается в СМИ, готовы удовлетворить требования „Астаны“ в размере в 800 000 евро.

По информации Goal.com.cy, за последние несколько дней у кипрского нападающего появилась вторая заинтересованная европейская команда. Это венгерская команда, которая также заявила, что готова удовлетворить требования „Астаны“ по покупке прав на Пиероса Сотириу, но ее предложение далеко от заключения контракта с экс-игроком АПОЭЛа.

Сотириу „взвешивает“ предложения и вскоре примет решение. Вылет „Астаны“ из еврокубков, расстояние между Казахстаном и Кипром, пандемия коронавируса и рождение ребенка создают условия для перехода в европейскую команду, но судить о будущем кипрского нападающего можно будет по итогам переговоров», — пишет СМИ.

Пиерос Сотириу перешел в «Астану» в феврале прошлого года из датского «Копенгагена» за 2 миллиона евро. В сезоне КПЛ-2020 игрок сборной Кипра провел 14 матчей, забил 6 мячей и отдал 2 результативные передачи. 

«Астана» продолжает нести потери в межсезонье 

Фото: www.goal.philenews.com sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх