Королев вышел в 1/2 финала одиночного разряда турнира серии ITF в Хорватии

Казахстанский теннисист Евгений Королев в пятницу вышел в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Хорватии с призовым фондом 10 тысяч долларов.
В четвертьфинале Королев, сеянный под четвертым номером, обыграл представителя Черногории Любомира Келебика — 6:0, 6:3. В полуфинале казахстанец встретится с победителем встречи между второй ракеткой соревнований — итальянцем Рикардо Синикропи и его соотечественником Рикардо Бонадио. Ранее во втором круге Королев обыграл француза Максима Трабатронга — 6:1, 6:4, а на старте одиночного разряда — итальянца Роберто Альфонсо Нето — 6:1, 6:0.
В четверг Королев в дуэте с голландцем Сандером Гроном вышел в полуфинал парного разряда В четвертьфинале пара Королев/Грон, сеянная под вторым номером, обыграла дуэт Антуан Монако (Франция)/Доминик Ресек (Чехия) — 6:4, 6:4. В полуфинале казахстанско-голландская пара встретится с четвертым дуэтом соревнований — хорватами Франьо Распутичем и Лукой Заниновичем, которые в четвертьфинале обыграли пару Янис Лаурент (Франция)/Петер Мик (Словакия) — 6:3, 6:3. Ранее в первом круге пара Королев/Грон обыграла пару Джиаджи Дуан (Китай)/Младен Митак (Хорватия) — 6:3, 6:3.
Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
- 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России
- 20:44ТеннисТеннисистки из Казахстана вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 20:14Теннис
Арина Соболенко отреагировала на награду «Игрок года» от WTA - 16:05Теннис
«Я их не оправдываю». В Госдуме РФ объяснили отток российских теннисисток в Узбекистан - 15:45ТеннисАлександр Бублик сравнил игроков «Зенита» с теннисистами
- 11:25Теннис
Мирра Андреева уступила американской теннисистке - 01:52Теннис
В Узбекистане официально объявили о переходе российской теннисистки - 15 декабря, 2025
- 20:42Теннис
WTA объявила неожиданное решение по Елене Рыбакиной - 20:16Теннис
Арина Соболенко сотворила историю и получила признание WTA - 19:03Теннис
В Госдуме России отреагировали на уход Полины Кудерметовой под флаг Узбекистана - 17:52Теннис
Названо преимущество Соболенко над Шараповой - 12:19Теннис
Елене Рыбакиной «отдали» три титула турниров «Большого шлема» - 10:41Теннис
В России объяснили уход теннисисток под флаг Узбекистана1















