Королев вышел в 1/2 финала одиночного разряда турнира серии ITF в Актобе

Казахстанский теннисист Евгений Королев в четверг вышел в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Актобе с призовым фон-дом 10 тысяч долларов.
В четвертьфинале Королев, сеянный на турнире под пятым номером, взял верх над четвертой ракеткой соревнований, итальянцем Маттео Донати — 7:5, 6:2. Соперником казахстанца по полуфиналу стала седьмая ракетка соревнований, россиянин Андрей Рублев, который в четверть-финале выбил из борьбы вторую ракетку турнира, словака Марека Семжана — 6:3, 7:5.
До победы в четвертьфинале, в матче второго круга Королев взял верх над узбеком Санжаром Файзиевым — 6:2, 6:4, а в первом круге одиночного разряда был сильнее узбека Тимура Исмаилова — 6:7, 6:4, 6:0. В парном разряде турнира в среду в полуфинал вышел казахстанец Денис Евсеев в дуэте с грузином Александром Метревели благодаря отказу от борьбы в четвертьфинале третьей пары турнира, итальянцев Эдуардо Еремина и Маттео Донати.
Соперником казахстанско-грузинского дуэта по полуфиналу стала первая пара турнира — словаки Марек Семжан и Адриан Сикора, которые в четвертьфинале обыграли казахстанский дуэт Куатбек Абиев/Кайсар Бекимов — 6:2, 6:1.
До технической победы в четвертьфинале в матче первого круга дуэт Евсеев/Метревели обыграла узбекскую пару Одил Акрамов/Искандер Давутов — 6:0, 7:5. Абиев и Бекимов на старте были сильнее другой казахстанской пары — Кассимбек Акжаркенов/Глеб Тарасов — 6:0, 6:2.
Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
- 5 марта, 2026
- 03:06Теннис
Бублик раскрыл отношения с Алькарасом и Синнером - 02:51Теннис
Бублик удивил признанием о Надале, Федерере и Джоковиче - 01:50Теннис
Сколько заработала Юлия Путинцева за победу над экс-второй ракеткой мира - 01:41Теннис
Двумя сетами обернулся первый матч Юлии Путинцевой на топовом турнире - 4 марта, 2026
- 23:46Теннис
Арина Соболенко похвасталась подарком от миллионера. Видео - 22:38Теннис
Бублик сделал прогноз на Рыбакину и Соболенко - 20:55Теннис
Александр Бублик устроил шоу в матче с шестой ракеткой из США. Видео - 20:45Теннис
WTA отреагировала на помолвку Арины Соболенко - 12:00Теннис
Елене Рыбакиной озвучили задачу после завоевания титула в США - 11:25Теннис
Вторая ракетка Казахстана отреагировала на помолвку Арины Соболенко













