Королев вышел в 1/2 финала одиночного разряда турнира серии ITF в Актобе

Казахстанский теннисист Евгений Королев в четверг вышел в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Актобе с призовым фон-дом 10 тысяч долларов.
В четвертьфинале Королев, сеянный на турнире под пятым номером, взял верх над четвертой ракеткой соревнований, итальянцем Маттео Донати — 7:5, 6:2. Соперником казахстанца по полуфиналу стала седьмая ракетка соревнований, россиянин Андрей Рублев, который в четверть-финале выбил из борьбы вторую ракетку турнира, словака Марека Семжана — 6:3, 7:5.
До победы в четвертьфинале, в матче второго круга Королев взял верх над узбеком Санжаром Файзиевым — 6:2, 6:4, а в первом круге одиночного разряда был сильнее узбека Тимура Исмаилова — 6:7, 6:4, 6:0. В парном разряде турнира в среду в полуфинал вышел казахстанец Денис Евсеев в дуэте с грузином Александром Метревели благодаря отказу от борьбы в четвертьфинале третьей пары турнира, итальянцев Эдуардо Еремина и Маттео Донати.
Соперником казахстанско-грузинского дуэта по полуфиналу стала первая пара турнира — словаки Марек Семжан и Адриан Сикора, которые в четвертьфинале обыграли казахстанский дуэт Куатбек Абиев/Кайсар Бекимов — 6:2, 6:1.
До технической победы в четвертьфинале в матче первого круга дуэт Евсеев/Метревели обыграла узбекскую пару Одил Акрамов/Искандер Давутов — 6:0, 7:5. Абиев и Бекимов на старте были сильнее другой казахстанской пары — Кассимбек Акжаркенов/Глеб Тарасов — 6:0, 6:2.
Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не вижу никакого превосходства Соболенко над Рыбакиной». В Украине оценили выступление и перспективы казахстанки
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
- 18 мая, 2026
- 18:22Теннис
Объявлен рекордный призовой фонд «Ролан Гаррос» с участием казахстанцев - 16:26Теннис
В России оценили шансы Елены Рыбакиной на титул «Ролан Гаррос» - 15:53ТеннисГригорий Ломакин одержал волевую победу в финале квалификации турнира в Индии
- 15:46Теннис
Анна Данилина вышла в четвертьфинал турнира в Страсбурге - 12:03Теннис
Свитолина раскрыла значение побед над Рыбакиной и Швёнтек - 11:33ТеннисАлександр Бублик потерял одну позицию в чемпионской гонке ATP
- 10:35Теннис
Александр Бублик вернулся в топ-10 мирового рейтинга ATP - 08:44Теннис
Елена Рыбакина продолжает удерживать лидерство в чемпионской гонке WTA - 08:29Теннис
Анна Данилина вернулась в топ-5 мирового рейтинга WTA - 08:13Теннис
Елена Рыбакина узнала место в рейтинге WTA после турнира в Риме - 00:25Теннис
Синнер выиграл турнир в Риме и обошел Алькараса по титулам - 17 мая, 2026
- 19:23ТеннисГригорий Ломакин вышел в финал квалификации турнира в Индии
- 16:19Теннис
Мирра Андреева после победы над Анной Данилиной завоевала титул на турнире в Риме - 15:20Теннис
Юлия Путинцева проиграла финал квалификации турнира в Страсбурге - 01:09Теннис
Свитолина вошла в историю WTA после титула в Риме
















