SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июля 2007 (22:16)

"Король нокаутов" женился

В минувшую субботу, в мистическую дату 07.07.07, свадьбу сыграл знаменитый карагандинский боксер. Эта пара стала одной из 130, соединивших судьбы в этот выходной.

За минувший год Геннадий Головкин уверенно заявил о себе среди боксеров-профессионалов. Живет и тренируется он сейчас в немецком Гамбурге, в 2006 году провел шесть поединков — и все выиграл нокаутом! Два боя состоялись уже в этом году, и оба он выиграл.
Судьба свела «золотого мальчика» казахстанского бокса с карагандинкой по имени Алина. Молодые познакомились давно, дружили длительное время. Алина встречала Геннадия в карагандинском аэропорту еще после окончания чемпионата мира в 2003 году в Бангкоке. Избранница Головкина имеет два высших образования и владеет двумя иностранными языками.
Свадьба прошла в одном из престижных ресторанов Караганды. Свадебный кортеж Геннадия Головкина у дверей ресторана фейерверками и хлопушками из разноцветных сердец встречали родные и многочисленные друзья и товарищи, в основном из спортивного бомонда Караганды. Среди приглашенных — боксеры братья Серик и Берик Елеуовы с супругами, борцы Виталий Захарченко и Нуржан Катаев, врачи центра олимпийской подготовки.
На свадьбу к другу прибыла и вся сборная Казахстана по боксу во главе с олимпийским чемпионом Бахтияром Артаевым. В данный момент перед предстоящей матчевой встречей между сборными Кубы и Казахстана национальная команда страны находится на тренировочном сборе в нашем городе.
Платье невесты отличалось простотой и изяществом, сама девушка были мила и грациозна.
За неделю до бракосочетания корреспондент «АВИТРЕК-региона» встретился с Геннадием Головкиным в зале бокса спорткомбината имени Нуркена Абдирова. Здесь он всегда желанный гость.
— В Караганде я провожу практически все свое свободное время, — рассказал чемпион. — Здесь живут мои родители и все близкие и родные мне люди. В родном городе я не тренируюсь, просто отдыхаю и восстанавливаюсь. Если возникнет желание, можно поупражняться и побоксировать. Но приятно и просто прийти и посмотреть на тренировки друзей и товарищей по команде, поздороваться и пообщаться с боксерами и тренерами. Постараюсь присутствовать 14 июля на матчевой встрече между сборными Казахстана и Кубы. В Германию с супругой мы планируем полететь в конце июля.
— Не возникает ли ностальгия по выступлениям на любительском ринге?
— Нет. Какая тут может быть ностальгия? Специфика выступления на профи-ринге несколько иная, нежели в любительском боксе. Профессиональный бокс — это работа. А любую работу необходимо выполнять качественно и профессионально.
— Немецкая пресса очень любит Геннадия Головкина. Там вас окрестили «Королем нокаутов»…
— В Германии вообще любят профессиональный бокс. Оказывают его развитию должное внимание. Сейчас промоутеры этой страны начали обращать внимание на казахстанских и узбекских спортсменов. Если раньше в клуб приглашали только европейцев, россиян, украинцев, сейчас дело обстоит несколько иначе. А СМИ придумывают нам прозвища. Но это имя не дается навсегда, его нужно отстаивать. Иначе быстро забудут…
— Вы уже адаптировались в Германии?
— Разговорный немецкий язык я практически освоил. В быту изъясняюсь, деловой язык пока дается с трудом. В клубе, в котором я боксирую — «Юниверсл», очень серьезный подход к спортсменам, представляющим этот клуб. Приглашенным новичкам всегда идут навстречу. Делают все для того, чтобы спортсмен развивался. Не бывает такого, чтобы спортсмена бросали на произвол судьбы. Пытаются помочь во всем. Мне оформили визу в Германии, обеспечили жильем. О дальнейшем говорить пока рано. Поживем — увидим…

Авиатрек

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх