SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 августа 2017 (21:18)

Кори Тривино: «Выходим на лед, чтобы биться, доказать, что мы сильные конкуренты»

Кори Тривино: «Выходим на лед, чтобы биться, доказать, что мы сильные конкуренты»

Три победы из четырех одержал столичный «Барыс» в первой домашней серии регулярного чемпионата КХЛ. В этот раз хозяева оказались сильнее нижегородского «Торпедо», победив со счетом 4:2. Тренерский штаб казахстанской команды вновь испробовал новые сочетания, и они сработали, а Тривино, играя на непривычной позиции с краю, отдал пас на Жайлауова, который открыл счет в этом матче.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедший матч прокомментировал форвард столичной команды Кори Тривино.

— Не видели тебя в прошлом матче, а сегодня увидели в новом сочетании.
— Да, я играл с краю сегодня. Да, небольшие изменения. Если честно, не считаю, что справился отлично. Но, играя с такими прекрасными партнерами ,как Марти и Талгат (Сен-Пьер и Жайлауов, Sports.kz) чувствуешь себя комфортно. Считаю, отлично сработали в большинстве и помогли команде выиграть.

— Уже не в первый раз, играя в меньшинстве в концовке, команда не пропускает, а забивает в пустые ворота — отрабатывали это на тренировках?
— (Смеется) Нет, в этом случае они убрали вратаря, а ребята точно попали в цель. Риск пропустить, когда нет вратаря, всегда есть, и соперники об этом знают. Но нельзя забывать, что бригада меньшинства много работает, выигрывает противостояния, разрушает атаки. И когда шайба попадает на клюшку, игроки стараются бросить в ворота.

— Тренер меняет сочетания в каждом матче. Значит ли это, что вы еще адаптируетесь к сезону?
— Это нормально в начале сезона, он старается выяснить, кто с кем лучше взаимодействует. Тем более, у тренера есть выбор, много талантливых ребят в запасе. Смотрит, кто лучше работает вместе, что мы можем предпринять в том или ином сочетании звеньев.

— Что думаешь о серии? 9 очков 
 неплохой результат?

— Всегда важно хорошо стартовать в сезоне. Сегодня мы встречались с очень сильным коллективом, показали, что выходим на лед, чтобы биться, доказать, что мы сильные конкуренты. Надеюсь, продолжим в том же духе и будем выигрывать в каждом домашнем матче. 

— Такие «качели» уже не первый матч, когда соперник отыгрывает каждую следующую шайбу. В чем причина?
— Порой, когда пропускаешь, прессингуешь в ответ, иногда это приносит успех. Здорово, что мы смогли ответить, Доззи вот уже последние два матча забивает за 3-4 минуты до конца. Это здорово — забить такой гол, особенно после их шайбы. Хоккей — интенсивная игра, все может измениться за секунды, но зато такие матчи интересно смотреть. 

— Как работа с Корешковым? Вы его знаете по прошлому сезону, но теперь он главный тренер. Что изменилось?
— У него совершенно другой стиль, и он сам не так давно играл и потому прекрасно знает, что надо делать на льду и говорит это нам. Я знаю, что он был известным хорошим игроком, а теперь продолжает добиваться побед, но уже на посту тренера. Умный тренер, планирует каждую игру, и я рад работать с ним. Результаты говорят сами за себя!

— Но, наверное, хотели выиграть все матчи серии?

— Конечно! Но этого добиться не так легко.

— Впереди выезд. Чего ожидаете от этой серии?

— На выезде совершенно другие матчи, нужно играть проще — не отпускать шайбу, отдавать партнеру. Но, в целом, мы вместе должны стремиться к своей цели каждую игру. Тренер ставит нам план на игру, который мы должны выполнять. И если будем следовать этому плану в каждом матче, то добьемся успеха. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх