1 февраля 2017 (22:55)

Кори Тривино: «Никаких оправданий, необходимо побеждать»

Первый матч заключительной домашней серии для астанинского «Барыса» завершился поражением от финского «Йокерита» со счетом 0:2. Накануне в Хельсинки «барсы» вырвали победу в овертайме.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедший матч прокомментировал нападающий Кори Тривино.

— Кори, выиграли в гостях, но проиграли дома, что скажете по игре?
— Оба матча были достаточно насыщенными и плотными. Сейчас такой период, когда плей-офф вот-вот настанет, каждый предстоящий матч по характеру примерно как в играх навылет. И сегодня мы не смогли сыграть лучше, чем соперник.

— Выездная серия сложилась достаточно удачно, были близки к победе и в матче против минского «Динамо», чего не хватило в последних двух матчах?
— Мы создаем моменты, игры достаточно равные, но не удается реализовать моменты. Всего один гол очень многое может решить, пару раз нам не хватало именно одной шайбы. Иногда так бывает, нельзя на этом зацикливаться, нужно искать решение, стараться забить несмотря ни на что. Поднажать к концу сезона, в обороне делаем небольшие ошибки, особенно когда находимся в борьбе, в атаке.

— Важный отрезок, заключительные матчи играете дома, как настрой?
— Все в наших руках, в этом плане с календарем повезло, последние игры дома — преимущество. Нужно им воспользоваться и заработать как можно больше очков. Никаких оправданий, необходимо побеждать.

— В чем причина поражения, недостаточно моментов или сильная оборона соперника?
— У нас были моменты, несколько очень хороших. В третьем периоде сопернику удалось забить, у нас же шайба никак не шла. Но особенно сейчас нельзя так разбрасываться очками и в оставшихся матчах играть только на победу.

— В этом случае вполне вероятно занять даже четвертую строчку в конференции, насколько важно полнятся выше сейчас, или не задумываетесь о таблице?
— Конечно, держим и это в голове, но важно готовиться от игры к игре. Один матч дома провели, следующий играем с минским «Динамо», постараемся забрать свои очки.