«Контрпанчер против атакующего в лобовую». Чего ожидать от реванша Головкина и Альвареса?

Обозреватель Брайан Стрэхэн в своем материале для Thesportsman.com рассказал о том, чего можно ждать от грядущего рематча Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса, пишет Sports.kz.
«8 апреля Головкину исполняется 36 лет. Несмотря на его 12-летний опыт в профи, Альваресу все равно будет только 27. Возраст не сыграл большой роли в прошлогоднем поединке. Он не должен явно диктовать и исхода реванша. Но это будет битва, истощающая силы. Разница между двумя боями в восемь месяцев — узкий промежуток для бокса. Фитнес, физика и резкость не должны слишком пострадать. Но промежутки, неважно, насколько они кратковременны, часто приводят к этому.
Оба боксера начнут свои тренировочные лагеря без поблажек. Головкин будет оттачивать свой разрушающий удар, а „Канело“ — заострять свой контрпанч и адаптировать тактику, пытаясь найти то, чего не смог в сентябре — устойчивое доминирование.
Головкин почти наверняка будет готовиться в лагере Абеля Санчеса в горах Биг Бэар. Правильный баланс времени и сил тренировок на большой высоте и открытом воздухе является частью науки, которая нужна для бокса высокого уровня.
Тем временем Альварес, вероятно, вернется в Сан-Диего. Мексиканец готовился здесь к восьми своим последним поединкам, и вряд ли будет отклоняться от такого распорядка на этот раз. В основе его обучения — сочетание пробежек, работы в зале и в среднем три спарринг-сессии в неделю.
Контрпанчер против боксера, атакующего в лобовую. Импульс и хайп вокруг боя будут постепенно расти в ближайшие месяцы. Пока что бой не имеет подтвержденного места проведения. Вероятный победитель? Никто не знает. Но надеемся на одно — что судейские записки (если не будет нокаута) будут точно отражать происходящее на ринге. Драма такого типа нам не нужна. Поединок сам по себе принесет больше, чем достаточно», — отметил журналист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 01:25Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о завершении карьеры Петра Яна - 01:17Бокс/ММА
Дана Уайт объяснил отказ Валентины Шевченко от титула UFC - 01:08Бокс/ММА
Хирамото объяснил слезы после боя с Даутбеком - 01:04Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер вызвал японскую суперзвезду на реванш - 11 сентября, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Российский претендент на титул захотел провести бои с «Канело» и Гэтжи - 23:18Бокс/ММА
Кроуфорд заявил о готовности вернуться ради боя с непобежденным чемпионом - 21:01Бокс/ММАСборная Казахстана по боксу начала финальную подготовку в Японии. Видео
- 20:50Бокс/ММА
«Был готов уйти сквозь землю». Еркебулан Токтар рассказал, как прошел его суд - 20:29Бокс/ММА
Глава RIZIN выступил с заявлением о спорном решении судей в бою Каршыга — Хирамото - 20:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар пообещал отомстить узбекистанцу за штраф в 20 МРП - 20:23Бокс/ММА
Рой Джонс назвал победителя боя праймовых Александра Усика и Леннокса Льюиса - 15:11Бокс/ММА
В России объяснили нокаут Нурмагомедова и озвучили его будущее в UFC - 14:31Бокс/ММА
Хамзе Ширазу рассказали об опасности Жанибека Алимханулы - 10:10Бокс/ММА
WBO вынесла новое решение по бою Алимханулы за титул чемпиона мира2 - 00:47Бокс/ММА
Дагестан принял официальное решение по Исламу Махачеву


















