«Контроль даже не проверяет». «Канело» уличили в допинге

Обладатель титула IBF в первом тяжелом весе Майрис Бриедис, который недавно пытался заполучить бой с абсолютным чемпионом мира во втором среднем дивизионе Саулем Альваресом, считает, что «Канело» употребляет допинг, пишет Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«У нас с „Канело“ был бы мегафайт в крузерах. Я постарался вежливо его спровоцировать на этот бой. Для меня это было бы очень интересно, а для него очень тяжело.
Там работает фармацевтика — попробуйте поехать в Мексику и взять у него допинг-тест. Это нереально. А когда „Канело“ выходит на ринг, он чистый, как слеза ребенка. Это не доказано, но, скорее всего, так и есть. В любом случае я думаю, что есть такие люди, которых допинговый контроль даже не проверяет. Например, Усэйн Болт. Это топовые спортсмены, у которых миллионные контракты со спонсорами», — сказал Майрис Бриедис в прямом эфире в Instagram.
Напомним, ранее WBC санкционировал поединок «Канело» против своего чемпиона в первом тяжелом весе Илунги Макабу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
- 20 мая, 2026
- 04:00Бокс/ММА
Усик — Верхувен. Дата, время и прямая трансляция боя - 01:13Бокс/ММА
Аким Астаны высказался о проведении ЧМ-2027 по боксу в столице - 00:59Бокс/ММА
Стало известно, сколько заработал Адесанья за поражение в UFC - 00:12Бокс/ММА
Карлос Пратес сделал заявление о бое с Исламом Махачевым - 00:01Бокс/ММА
Определились сроки проведения лицензионного ЧМ-2027 по боксу в Астане - 19 мая, 2026
- 23:58Бокс/ММАЭкс-соперник Головкина Деревянченко дал прогноз на бой Усик — Верхувен
- 22:31Бокс/ММА
Два казахстанца вошли в топ-5 лучших боксеров Азии до 25 лет - 22:26Бокс/ММА
Сауль «Канело» Альварес высказался о бое с Кристианом Мбилли - 22:13Бокс/ММА
Усик и Верхувен провели дуэль взглядов на фоне пирамид. Видео - 21:33Бокс/ММА
Джина Карано сделала первое заявление после поражения от Ронды Роузи - 20:56Бокс/ММА
Во сколько начнется бой Александр Усик — Рико Верхувен - 20:24Бокс/ММА
Наталья Богданова ответила на вопрос о своей религии - 20:07Бокс/ММА
Дрозд назвал фаворита боя Бивол — Айферт - 19:44Бокс/ММА
Баходир Джалолов показал свою дочь. Фото - 19:38Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов задолжал Роскомнадзору


















