Константин Сарсания: «Против „Хайдука“ и у нас бы были шансы»

Судя по всему, наставник «Атлантаса» ожидал, что в Караганде его команду
может ждать примерно такой исход. Или просто Константин Сарсания
замечательно умеет, когда нужно, скрывать собственные эмоции.
— Думаю, что нужно поздравить «Шахтер» с победой. По игре — у нас был хороший первый тайм: «Шахтер» пытался атаковать, мы — тоже. Нам не хватило опыта — не смогли настроиться нужным образом после второго пропущенного мяча.
Голы вообще пропустили по глупости. У нас молодая команда — футболисты старались. «Шахтер» сумел использовать свое преимущество.
— Что же у вас не получилось?
— В принципе, до перерыва многое получалось.
— До второго гола ваша команда играла почти по схожей с «Шахтером» тактике. При 0:2 начали играть в свой обычный футбол, или уже — как придется?
— После пропущенного первого мяча нужно было найти свою игру, но не смогли правильно действовать — потянуть время, пока игроку оказывали помощь за бровкой. В итоге второй гол получили. Дальше начали оголять зоны, чем «Шахтер» пользовался. Не знаю, так ли мы уж похоже играли на «Шахтер» — «Атлантас» все же мобильнее. Наш соперник — сильная команда, хороший оппонент. Но 3:0 — это слишком. Повторюсь: наши футболисты молоды еще. В чемпионате Литвы, бывает, по 6-7 футболистов младше 20 лет на поле выпускаем.
— Судя по всему, «Шахтер» вышел на «Хайдук». Есть ли шансы у казахстанцев против хорватов?
— Если б вышли мы — и у нас бы были шансы. Конечно, они есть у «Шахтера». Я бы дал 50 на 50. С вашей командой всем играть неудобно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Большое разочарование». Аскар Кожабергенов о домашнем разгроме «Кайрата» в еврокубках1
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?6
«У „Кайрата“ вообще не было никаких вариантов». Айдар Аргимбаев разобрал и объяснил разгром в Алматы1
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 19:11Футбол«Динамо» Зайнутдинова одержало волевую победу в РПЛ
- 19:08Футбол
Кварацхелия вошел в топ-5 главных кандидатов на «Золотой мяч»-2026 - 18:55Футбол
«Бернли» отреагировал на дебют Дастана Сатпаева - 18:44Футбол
Курьезный автогол забит в матче АПЛ. Видео - 18:38Футбол
Видео всех моментов Дастана Сатпаева в дебютном матче за «Бернли» - 18:24Футбол
В Великобритании выступили с предложением по Сатпаеву после дебюта за «Бернли» - 18:22Футбол
Дастану Сатпаеву дали насмешливое прозвище в Англии - 18:12Футбол
Болельщики «Бернли» оценили дебют Дастана Сатпаева в чемпионате Англии - 18:03Футбол
Фанаты «Челси» отреагировали на дебют Дастана Сатпаева за «Бернли» - 17:59Футбол
Дастан Сатпаев получил оценку за дебютный матч в чемпионате Англии













