Константин Пушкарёв: «Настраиваемся на Японию серьёзно»

Нападающий сборной Казахстана Константин Пушкарёв прокомментировал победу над Венгрией и рассказал о предстоящей встрече с Японией.
— Понравилось, что мы сегодня играли все 60 минут правильно, так, как должны были играть. В принципе, ничего особо не дали создать сопернику, очень строго сыграли в обороне, здорово сыграли в большинстве, забили голы.
— Сегодня и большинство, и меньшинство у нашей команды работало отлично.
— По большому счёту мы не так много играли в меньшинстве — пару раз всего. Очень здорово начали матч, агрессивно, сразу заработали удаления и реализовали их. И после этого игра уже пошла под нашу диктовку.
— Тем не менее от первого до второго гола почти полчаса прошло. Венгры после пропущенной шайбы стали очень агрессивно играть.
— Это их философия хоккея — играть агрессивно. Но при этом мы всегда были друг за другом, всегда возвращались в оборону, мало было таких откровенных потерь шайбы, чтобы это помогло им организовать контратаку хорошую. И всегда нужно так строго действовать. Первое — это играть в обороне, а свои голы, я думаю, мы забьём, у нас ребята мастеровитые. В том же большинстве отличиться можно. Но главное — играть как сегодня во всех последующих матчах.
— Четыре броска венгров в створ казахстанских ворот в первом периоде, три — во втором. Ведь это не только заслуга разрушения атак, но и блокированные броски, когда шайбу на себя принимают.
— Да, самоотверженно работал каждый, кто был на льду. И ещё важный момент — надо как можно меньше удаляться.
— Тем не менее в третьем периоде соперник даже перебросал вас. Не сказать, что у венгров атака наладилась, просто вы всего три раза бросили в створ за 20 минут и, кстати, один бросок — твой — стал результативным. Решили отработать удержание счёта?
— Мы вели 4:0, особо смысла забивать уже не было (улыбается). Не сказать, что это была установка такая. Просто мы все понимали, что хорошо бы Паше сделать приятное, чтобы он отыграл «на ноль». И для защитников тоже приятно сыграть «на ноль». Да и всей команде. Мы очень просто играли в третьем периоде. Тем не менее были моменты, и ещё могли забить. Но самое главное было — строже сыграть от обороны.
— Лёд лучше стал в сравнении с первым днём?
— Да, намного лучше стал.
— Так в матче с Японией вообще полетите, стало быть?
— Я предлагаю не загадывать. Мы будем играть, мы будем стараться. Однако, как говорится, до матча у каждой команды равные шансы. Всегда. После мы уже будем что-то об этом говорить. Настраиваемся на Японию серьёзно. Соперник хороший, очень быстрая команда, работоспособная, выполняет установку тренера. Ну, японцы есть японцы. Просто так обыграть на этом турнире никого не получится. У всех команд есть зубы, все стараются, все работают, у всех есть своя философия хоккея. Если выйдешь и недооценишь соперника — получишь в свои ворота, 100 процентов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 12:52Хоккей
В Госдуме РФ допустили участие России на ЧМ-2027 по хоккею после решения IIHF - 00:11Хоккей
Сборной России озвучили условие допуска на чемпионат мира-2027 - 2 августа, 2026
- 23:51Хоккей
В России рассказали, когда сборную вернут в мировой хоккей - 23:19Хоккей
В России назвали причину продления отстранения сборных по хоккею - 22:01Хоккей
В России предложили выход после отстранения сборных по хоккею - 20:18Хоккей
В Госдуме РФ сделали заявление об отстранении сборных России по хоккею - 19:44Хоккей
Стали известны шансы России выиграть дело против IIHF в CAS - 18:20Хоккей«Снежные Барсы» примут участие в международном турнире
- 18:02Хоккей
Шевченко оценил решение «Барыса» расстаться с Бояркиным и Гайтамировым2 - 17:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Овечкине
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












