3 февраля 2017 (23:08)

Константин Пушкарев: «Сам от себя не ожидал, что могу отдавать передачи»

Хоккеисты астанинского «Барыса» взяли реванш у минского «Динамо» и одержали победу в домашнем матче со счетом 5:1. Самым результативным в сегодняшней игре было третье звено, на счету которого три шайбы. И, несмотря на то, что в авторах числятся Кори Тривино и Кирилл Панюков, заслуга Константина Пушкарева очевидна. Именно он затевал атаки и отдавал удачные передачи.

По окончанию матча 81-й номер «Барыса» прокомментировал игру республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Константин, чем отличается сегодняшняя игра от поединка в Минске?
— У них в прошлой игре очень здорово сыграл вратарь, а у нас сегодня. Мы реализовали моменты, которые у нас были. В целом, минские хоккеисты очень хорошо играли два с половиной периода, но потом случилось стечение обстоятельств такое, что мы забили голы. И ничего не оставалось им, как идти вперед, мы поймали на контратаке. И потом уже играли просто на удержание счета.

— Но дело же, не только в хорошей игре вратаря, но и в атаках?
— Да, играли сегодня, неплохо сражались, заряжены были на борьбу, на победу, все получилось хорошо.

— В моменте с первым голом Тривино, так до конца и непонятно, кто все-таки автор? Он добил, или от твоей клюшки пересекла шайба линию?
— Я думаю, что люди посмотрят и сами решат. Как бы я не видел момента, поэтому не могу ничего утверждать.

— А с Кори не разговаривал?
— Нет.

— Как мы заметили сегодня, ты предпочитаешь отдать, нежели самому бросить?

— Так получилось, сам от себя не ожидал, что могу отдавать. (смеется)

— Следующий матч с Ригой, два предыдущих были проиграны, как нужно действовать в оставшихся играх?
— Сейчас очень важный период, к нам едет «Сибирь» и на Востоке остаются еще игры, следующая игра с «Динамо» Ригой, нам очень нужны очки, чтобы попасть в плей-офф потому что настолько плотная таблица, что любая проигранная или выигранная игра или поднимает тебя в зону плей-офф, или ты можешь выйти оттуда. Очень важные остались игры, нам нужны победы, нам нужны очки.

— Все-таки соперника себе не подбираете, все-таки пятое место было бы идеально?