SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 ноября 2017 (20:28)

Константин Дудченко: «Мы сами внесли нервозность в игру, упустив моменты»

Константин Дудченко: «Мы сами внесли нервозность в игру, упустив моменты»

Уральский «Акжайык» в переходном матче переиграл «Махтаарал» — 2:1. Героем встречи стал нападающий уральцев Константин Дудченко, оформивший дубль, который позволил команде сохранить прописку в Премьер-Лиге на следующий сезон. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Константин Дудченко прокомментировал прошедший матч.

— Игра выдалась нервной. Согласны?
— Да, соглашусь, но мы сами внесли эту нервозность, упустив моменты. Потом пропустили необязательный гол со стандарта — и пришлось отыгрываться, а это всегда нелегко. Также стоит отметить соперника, который вышел заряженным на игру, — южноказахстанцы тоже хотели выиграть, но мы за счет мастерства и старания вырвали победу.

— Предполагали, что команда из Первой лиги создаст столько проблем?

— Тренеры настраивали нас на тяжелый матч, отмечая, что хоть клуб и из Первой лиги, но «Махтаарал» — молодая, амбициозная, боевая команда. Понимали, что соперники будут биться с первой и до последней минуты. Так, в общем-то, и получилось. С такими командами важно забить быстрый гол, но нам это не удалось. Поэтому, возможно, игра пошла не по плану. А так, — если бы забили первыми, то было бы проще. Здесь уже соперник «виноват»: они забили гол и заставили нас нервничать.

— Как прокомментируете момент с нереализованным пенальти? Вратарь потащил — или, скорее, сами где-то пробили неудачно?
— Вратарь хорошо сыграл. Прочитал меня.

— Возможно, не справились с волнением?
— Да нет. Пенальти — это всегда лотерея. Но голкиперу «Махтаарала» надо отдать должное — он сыграл хорошо.

— В концовке матча были опасения, что «Махтаарал» может сравнять счет, или же ощущали уверенность в том, что доведете игру до победы?
— У соперников были лишь одни стандарты, но и там мы сыграли слаженно и не позволили создать угрозу. Хочется отметить, что у «Махтаарала» хорошая команда, но результат по игре, — мы были сильнее.

— Останетесь в «Акжайыке» на следующий сезон?
— Пока неизвестно. Конец сезона. Во многих командах могут произойти перемены. Поэтому будет видно ближе к началу уже нового сезона.

— Как оцените прошедший сезон для себя и для команды?
— Для клуба — считаю, что положительно. Задача была — сохранить место в Премьер-Лиге. Главную задачу мы выполнили, хотя могли и чуть-чуть выше подняться. Если говорить лично обо мне — то неважно.

— Маловато забили голов?
— Да.

— При этом открытием сезона стал нападающий «Акжайыка» Юрий Перцух...
— Я хвалить его не буду. И так о нем много говорят. Авансы, наверное, выдаются правильно. Главное, — чтобы продолжал прогрессировать.

— Какие игры в сезоне Вы бы назвали ключевыми?
— Я бы отметил матчи против «Окжетпеса» и «Иртыша» — когда мы добыли две победы, которые дали нам толчок и позволили значительно улучшить свое положение. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх