SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 сентября 2018 (00:45)

Конкурс-прогноз журналистов. Без раскачки

Конкурс-прогноз журналистов. Без раскачки

В режиме жесткого цейтнота продолжается на данный момент чемпионат Казахстана по футболу в сильнейшем дивизионе. Только в воскресенье состоялся последний матч очередного тура соревнования, а уже в среду проводятся его очередные поединки. А параллельно с турниром КПЛ-2018 продолжается жаркая борьба в девятом сезоне посвященного ему конкурса прогнозистов республиканского интернет-портала Sports.kz.

В седьмой уже раз проводится он среди спортивных журналистов и четвертый сезон является международным. О правилах нашего конкурса рассказывалось в статье, посвященной прогнозу на матчи 1 тура КПЛ-2018.

Результаты поединков предыдущего тура соревнования попытался предсказать представитель Армении — главный редактор сайта ArmFootball.com Рафаэль Халатян.

Рафаэль Халатян (ArmFootball.com, Армения)
Премьер-Лига. 27 тур. 22-23 сентября

«Кайсар» — «Шахтер» — 1:1 (2:1, 0 очков)
«Жетысу» — «Кайрат» — 0:3 (1:0, 0 очков)
«Атырау» — «Кызыл-Жар СК» — 1:0 (3:2, 2 очка)
«Ордабасы» — «Иртыш» — 2:0 (0:2, 0 очков)
«Актобе» — «Тобол» — 2:1 (3:1, 1 очко)
«Акжайык» — «Астана» — 1:3 (1:2, 1 очко)
Итого: 4 очка.

После этого положение участников конкурса, продолжающих борьбу на его финальной стадии, приняло следующий вид:

Турнирное положение на 26 сентября:

1. Никола Гюровски (Ekipa.mk, Македония) — 12 очков
2. Рафаэль Халатян (ArmFootball.com, Армения) — 11
3. Кадир Онур Динчер (Milliyet, Турция) — 10
4. Алиш Абдулин (Prоsports.kz, Алматы) — 9*
5. Тугелбай Бисен (ИЦ «Жайық Пресс», Уральск) — 9
6. Эркин Гайбуллаев (Sports.uz, Узбекистан) — 9
7. Ясмин Тайич (Oslobođenje, Босния и Герцеговина) — 8**
8. Ернур Саудегеров («Контакт-Спорт», Усть-Каменогорск) — 8
9. Дастан Кенжалин (SportPress.kz, Астана) — 7***
10. Нургазы Сасаев (Астана) — 7
11. Каскырбай Койшыманов («Қостанай таңы», Костанай) — 6

* Алиш Абдулин и Тугелбай Бисен располагаются выше Эркина Гайбуллаева из-за предсказанных ими пока результатов меньшего количества матчей (6 против 10). В свою очередь, Алиш обходит Тугелбая из-за наличия точно угаданных результатов (2 против 0);
** Ясмин Тайич находится выше Ернура Саудегерова из-за предсказанных им пока результатов меньшего количества матчей (6 против 12);
*** Дастан Кенжалин располагается выше Нургазы Сасаева из-за большего количества точно угаданных результатов (2 против 1).

Следующим в борьбу в финальной фазе конкурса вступает освещающий спортивные события на казахском языке Нургазы Сасаев.

Нургазы Сасаев (Астана)
Премьер-Лига. 25 тур. 26 сентября


«Қызыл-Жар СК» — «Шахтер» — 1:2
Встречаются аутсайдеры, которые в этом сезоне забили меньше всех (за 25 игр — по 20 голов). Игра за выживание и на вылет. Проигравший почти потеряет все шансы остаться в Премьер-Лиге, так как это игра за шесть очков. Думаю, все же, опыт горняков скажется. «Шахтер» умеет в конце длинной дистанции прибавить.

«Жетісу» — «Ордабасы» — 1:0

Приятно удивляет последнее время своей содержательной и результативной игрой «Жетісу». У семиреченцев не было забивного форварда. Милан Бойович, как и в «Қайсаре», стрелял изредка. Во время летнего трансферного окна в команду пришел Руслан Степанюк с Украины. Он-то как раз и усилил атакующую мощь талдыкорганцев. За шесть матчей забил три гола. А в поединке с «Қайратом» заработал пенальти.

Можно сказать, эта встреча — очная борьба за четвертое место между этими клубами. Воодушевленные после победы над «Қайратом» подопечные Огая в данное время на подъеме. Чего не скажешь о футболистах «Ордабасы», которые непонятном образом проиграли в предыдущем туре павлодарцам.

«Қайсар» — «Қайрат» — 1:3

Если «Қайрат» и в этом матче не забьет, то проиграет с минимальным счетом. Тогда можно это уже воспринимать как «слив» тренерского штаба. Хотя вряд ли подобное произойдет. Думаю, алматинцы после холодного душа в Талдыкоргане все же встряхнутся и в Кызылорде наконец-то обрадуют своих болельщиков.

«Ақжайық» — «Тобыл» — 1:1

Очень бледно выглядит «Тобыл» в третьем круге. Будто многие игроки потеряли интерес и не мотивированы на должном уровне. Из Лиги Европы вылетели, лидеров в сборную не зовут, в борьбе за третье место нет конкурента... Хотя уже на пятки наступают два коллектива. Эта игра может закончиться вничью, которая на данном этапе устроит обоих.

«Атырау» — «Астана» — 0:1

Несмотря на сложный график, чемпиону по силам увезти очередные три очка с берегов Жайықа, поскольку в этом году скамейка «Астаны» не такая уже короткая, как в прошлом и позапрошлом годах. Восемь футболистов постоянно не попадают в основной состав. А тренерскому штабу удается пока «тасовать колоду» весьма удачно.

«Ақтөбе» — «Ертіс» — 1:2

Павлодарцам отступать уже некуда. Любое поражение приблизит «Ертіс» к Первой лиге. Начатый в Шымкенте победный почин, а может быть и авральные работы, а также чрезвычайные меры должны и в Ақтөбе принести положительный результат для северян. Хотя и ничья — неплохой результат для обоих. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх