9 июня 2023 (17:45)

Конкурентку Рыбакиной сенсационно лишили финала «Ролан Гаррос». Видео

Канадская теннисистка Лейла Фернандес в паре с Тэйлор Таунсенд из США обыграли американский дуэт Коко ГауффДжессика Пегула в полуфинале Открытого чемпионата Франции в парном разряде, передает Sports.kz.

Матч продлился 1 час и 5 минут и завершился со счетом 6:0, 6:4 в пользу канадско-американской пары. Видеообзор матча представлен ниже.

В финале «Ролан Гаррос» Фернандес и Таунсенд сыграют с победительницами матча Николь Меличар (США)/Эллен Перес (Австралия) и Синьюй Ван (Китай)/ Шувэй Се (Тайвань).

Стоит отметить, что Джессика Пегула и Коко Гауфф являются финалистками прошлого розыгрыша «Ролан Гаррос» в парном разряде и входят в десятку мирового рейтинга WTA, занимая, соответственно, третье и шестое места. На четвертой позиции находится казахстанка Елена Рыбакина, которая после окончания «Ролан Гаррос» поднимется на строчку выше.