29 мая 2023 (08:29)

Конкурентка Елены Рыбакиной за топ-3 мирового рейтинга с разгрома стартовала на «Ролан Гаррос». Видео

Третья ракетка мира, американская теннисистка Джессика Пегула в двух сетах обыграла соотечественницу Даниэль Коллинз (46-я ракетка мира) в первом круге «Ролан Гаррос»-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Разгромом обернулся первый матч принципиальной соперницы Елены Рыбакиной на «Ролан Гаррос». Видео

Счёт матча: 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. Пегула не выполнила ни одного эйса, реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти и допустила три двойные ошибки. На счету Коллинз три эйса, три реализованных брейк-пойнта из шести, а также пять двойных ошибок.

Во втором круге Пегула сыграет с итальянкой Камилой Джорджи (37-я ракетка мира), которая в первом круге переиграла француженку Ализе Корне. В прошлом году на «Ролан Гаррос» Пегула дошла до четвертьфинала, где уступила будущей победительнице, польской теннисистке Иге Швёнтек.

Напомним, что четвертое место в рейтинге WTA занимает Елена Рыбакина. Казахстанка стартует на турнире 30 мая матчем против чешской теннисистки Бренды Фрухвиртовой (146).