28 декабря 2022 (22:14)

Конкурент «Барыса» за плей-офф КХЛ вплотную приблизился к казахстанскому клубу

Челябинский «Трактор» на своей площадке провел матч Континентальной хоккейной лиги против уфимского «Салавата Юлаева», сообщает Sports.kz.

За первые десять минут встречи форвард «Трактора» Владимир Ткачев сделал счет 2:0. Во второй 20-минутке Николай Кулемин сократил отставание, но Сергей Калинин вновь увеличил разрыв челябинцев до двух шайб. В самом конце периода уфимец Александр Кадейкин сделал счет 2:3. В заключительном периоде Алексей Бывальцев забросил четвертую шайбу «Трактора» и установил окончательный счет.

Отметим, что благодаря этой победе челябинский клуб поднялся на девятую строчку Восточной конференции КХЛ, имея в активе 42 очка. Астанински «Барыс» с 43 баллами идет на восьмом месте. При обе команды сыграли 45 матчей.